Зимние каникулы

28.12.2021

ПЛАН РАБОТЫ
государственного учреждения образования  
«Витебский городской центр дополнительного образования  детей и молодежи»
в период зимних каникул 
25.12.2021 - 09.01.2022

 

Дата

проведения

Название мероприятия

Место /время проведения

Ответственные

Суббота

25 декабря

Музыкальный спектакль «#CНЕГУРОЧКА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ» и игровая программа

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

10.30

13.00

 Лишанкова    

 А.А.

Авдеева О.В.

Антонова Ж.В.

Леухина Л.Н.

Курилас К.К.

Дадеркин А.П.

Зимний культурно-спортивный праздник «Рождественские старты»

Пл. Победы

12.10-14.00

 Сергеева Н.П.

 Бабич И.С.

 (ответственная)

Воскресенье

26 декабря

Участие учащихся объединения по интересам «Театр «Этюд» в новогоднем мероприятии «Новый год в «Здравнево»

Музей-усадьба

И. Репина «Здравнево»

Гончарова Н.И.

Праздничная развлекательная программа «Наш волшебный Новый год» для учащихся

и родителей образцового любительского коллектива «Музыкальная студия «Альтанка»

По согласованию

10.00

 

  Родионов Н.Н.

Синякова Е.В.

Расич Л.Н.

Творческая мастерская «Ангел прилетел»

Клуб «Остров надежды»

 (ул. Чайковского, 10)

11.00

 Азаренок И.А.

 

Участие объединения по интересам «Славяно-горицкая борьба» в новогодней программе музея-усадьбы

И.Е. Репина «Здравнево»

Музей-усадьба

И.Е. Репина «Здравнево»

Харкевич Ю.А.

Спортивно-игровой праздник «Зимние забавы»

Пл. Победы

12.00-15.00

Новикова Н.Т.

Орлова Е.М. (ответственная)

Организация участия учащихся в благотворительном новогоднем празднике для детей в г.Минске

ВОДДиМ

(отправление детей

в 6.30)

Новикова Н.Т.

Колтунова Т.А.

Степанова Р.С.

Иванова Е.В.

Понедельник

27 декабря

Танцевально-развлекательная программа «Новогодний хит»:

для детей из многодетных семей учреждений образования Железнодорожного района г.Витебска и несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, учреждений образования

г. Витебска

Центр

(ул. Космонавтов,2)

 

 

16.00

 

 

 

18.00

Кавака Т.В.

Гецман Т.П.

  Азарченко В.И.

Интерактивный k-pop мюзикл «Новогоднее приключение Белоснежки

в поисках золотого ключика» и новогодняя дискотека «New year» для учащихся из многодетных семей и детей-инвалидов Первомайского района

г. Витебска

Филиал «Вдохновение»

(ул. Горького, 59В)

10.30

13.00

 

 

 

Сергеева Н.П.

Бабич И.С.

  Островская М.А.

Маркова Е.В.

Лобанова Е.К.

Астапова Л.Л.

Рыжков А.А.

Музыкальный спектакль «#CНЕГУРОЧКА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ» и игровая программа для детей из многодетных семей учреждений образования Железнодорожного района г. Витебска

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

10.30

13.00

 Лишанкова А.А.

Авдеева О.В.

Крескиян Л.Л.

Антонова Ж.В.

Леухина Л.Н.

Курилас К.К.

Шаповалова-Миронова С.Г.

Участие в VIII открытом городском конкурсе вокалистов и инструменталистов «Семицветик»

ГУО «Детская школа искусств имени

А.В. Богатырева

г. Витебска»

Лысенко Н.М.

Гришанкова Л.Л.

Корженева Р.И.

Творческий отчет учащихся школы ведущего «Непоседы», конкурсно-игровая программа «Новый год – время чудес»

Культурно-досуговый центр

 (ул. Ленина, 24/15)

14.00

Плиска О.Е.

Участие в областном конкурсе работ исследовательского характера «Эврика – 21»

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Павленко А.Ф.

Павлович С.М.

Игра-размышление «Дерево семейных ценностей» (Google-сайт «Школа семейного воспитания») в рамках интернет-проекта «Семья – источник вдохновения. Школа семейного воспитания»

Google – сайт «Школа семейного воспитания

Фомина Е.Э.

Мешкова О.В.

Вторник

28 декабря

Участие в областном благотворительном новогоднем празднике в рамках акции «Наши дети»

Концертный зал «Витебск»

 

Новикова Н.Т.

Иванова Ю.В.

Бабахина В.А.

Колтунова Т.А.

Степанова Р.С.

Кравченко С.С.

Борисова В.Н.

Орлова Е.М.

Кавака Т.В.

Гецман Т.П.

педагоги

Музыкальный спектакль «#CНЕГУРОЧКА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ» и игровая программа для несовершеннолетних города, находящихся в социально опасном положении

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

18.00

 Иванова Ю.В.

 Лишанкова А.А.

 Крескиян Л.Л.

 Авдеева О.В.

 Антонова Ж.В.

 Леухина Л.Н.

 Курилас К.К.

 Дадеркин А.П.

Игровая программа «В гостях у деда Мороза» для учащихся пришкольного лагеря

ГУО «Средняя школа № 40 г. Витебска имени

М.М. Громова»

Ключко О.Е.

Танцевально-развлекательная программа «Новогодний хит» для учащихся объединений по интересам

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

16.00

Кавака Т.В.

Гецман Т.П.

Азарченко В.И.

Внутриклубный турнир по джиу-джитсу «Рождественские звезды»

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Мезит Р.Н.

Среда

29 декабря

Танцевально-развлекательная программа «Новогодний хит» для детей-сирот учреждений образования г.Витебска

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

16.00

 

Кавака Т.В.

Гецман Т.П.

Азарченко В.И.

Интерактивный k-pop мюзикл «Новогоднее приключение Белоснежки

в поисках золотого ключика» и новогодняя дискотека «New year» для учащихся из многодетных семей Первомайского района

г. Витебска

Филиал «Вдохновение»

(ул. Горького, 59В)

10.30

13.00

 

 

Бабич И.С.

 Островская М.А.

Маркова Е.В.

Лобанова Е.К.

Астапова Л.Л.

Рыжков А.А.

Музыкальный спектакль #CНЕГУРОЧКА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

для детей-инвалидов учреждений образования Железнодорожного района г. Витебска;

для детей-сирот учреждений образования г. Витебска

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

 

10.30

 

 

 

13.00

 Новикова Н.Т.

 Лишанкова А.А.

 Крескиян Л.Л.

 Авдеева О.В.

 Антонова Ж.В.

 Леухина Л.Н.

 Курилас К.К.

Дадеркин А.П.

Четверг

30 декабря

Танцевально-развлекательная программа «Новогодний хит» для учащихся учреждений образования г.Витебска

Центр

(ул. Космонавтов,2)

16.00

 

Кавака Т.В.,

Гецман Т.П.,

Азарченко В.И.

Музыкальный спектакль #CНЕГУРОЧКА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ для детей-инвалидов учреждений Октябрьского района г. Витебска

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

10.30

13.00

 Лишанкова

 А.А.

 Крескиян Л.Л.

 Авдеева О.В.

 Антонова Ж.В.

 Леухина Л.Н.

 Курилас К.К.

 Дадеркин А.П.

Новогодний квест-маскарад «Новый год – минуты детства» для работников учреждения

Клуб «Остров надежды»

(ул. Чайковского, 10)

14.00

Иванова Ю.В.

Новикова Н.Т.

Климчук Е.А.

Краско Л.В.

Ковалев А.П.

культорганизаторы

педагоги-организаторы

Пятница

31 декабря

Игровая программа «В гостях у деда Мороза» для учащихся пришкольного лагеря

ГУО «Средняя школа № 40 г.Витебска имени

М.М. Громова»

14.00

Ключко О.Е.

Новогодний огонек в объединении по интересам «Вяселка». Дискотека «Здравствуй, Новый год»

ГУО «Средняя школа № 40 г.Витебска»

16.00

 17.00

Ключко О.Е.

Суббота

1 января

Новогодняя культурно-развлекательная программа «Праздник к нам пришел!»

Пл. Победы

12.00-15.00

Новикова Н.Т.

Кавака Т.В.- (ответственная)

Лишанкова А.А.

Бабич И.С.

Воскресенье

2 января

Спортивно-игровой праздник «Зимние забавы»

Пл. Победы

12.00-15.00

Куриленко Н.П. (ответственная)

Иванова Е.В.

Вторник

4 января

Рождественский спектакль кукольного театра батлейка «Три Короля» учащихся объединения по интересам «ТехноСити»

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

 

Егунева Н.А.

Балаш Т.И.

Эрудит-круиз «Вместе мы - Беларусь» в рамках цикла мероприятий «Арт-студия необходимых знаний «Встреча: мы - едины» для учащихся ГУО «Средняя школа №17 г. Витебска»

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

11.00

 

Лишанкова А.А.

Авдеева О.В.

Игровая новогодняя программа «Корпорация чудес» в рамках познавательно-творческого модуля «Грани творчества: VIP - выступаем, играем, познаем» для учащихся студии хореографии «Ренессанс»

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

17.00

 

Авдеева О.В.

Курилас К.К.

Антонова Ж.В.

Среда

5 января

Игровая программа «Рождественские посиделки». Белорусские обряды и игры

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

14.00

Плиска О.Е.

Участие в областном этапе республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего»

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Павленко А.Ф.

 Белозорова И.А.

Квест-игра «Знай. Умей. Действуй» в рамках проекта «Безопасность. by»

Филиал «Созвездие»

(ул. Жесткова, 19)

 

Орловская О.А.

Заседание членов попечительского совета учреждения.

Интерактивный k-pop мюзикл «Новогоднее приключение Белоснежки

в поисках золотого ключика» и новогодняя дискотека «New year» (для членов попечительского совета центра, работников организаций, учреждений, воинских частей города в рамках плана сотрудничества в 2021/2022 уч.г.

Филиал «Вдохновение»

(ул. Горького, 59В)

17.30

 

Большакова Н.Е.

Новикова Н.Т.

Астравнева Г.А.

Бабич И.С.

 Островская М.А.

Маркова Е.В.

Лобанова Е.К.

Астапова Л.Л.

Рыжков А.А.

Павленко А.Ф.

Ковалев А.П.

Четверг

6 января

Творческая мастерская «Калядки»

Клуб «Судомодельный»

(ул. Локомотивная, 5/3)

Педагоги

Эрудит-круиз «Вместе мы - Беларусь» в рамках цикла мероприятий «Арт-студия необходимых знаний «Встреча: мы - едины» (для учащихся ГУО «Средняя школа №8 г. Витебска», ГУО «Средняя школа №41 г. Витебска»)

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

11.00

 

Лишанкова А.А.

Авдеева О.В.

Пятница

7 января

Развлекательная программа «А у нас каляды»

Пл. Победы

12.30-14.00

Иванова Ю.В.

Лишанкова А.А. (ответственная)

Суббота

8 января

Спортивно-игровой праздник «Зимние забавы»

Пл. Победы

12.00-15.00

Новикова Н.Т.

Степанова Р.С. (ответственная)

Воскресенье

9 января

Новогодний интерактивный мюзикл «Новогоднее приключение Белоснежки в поисках золотого ключика»

Филиал «Вдохновение»

17.00

малый зал

Козин Н.К.

Спортивно-игровой праздник «Зимние забавы»

Пл. Победы

12.00-15.00

Гаффарова И.А.

Колтунова Т.А. (ответственная)

25-30 декабря

Интерактивная мультипликационная программа «Новогодний мульт-карнавал»

Филиал «Созвездие»

(ул. Жесткова, 19)

Фомина Е.Э.

Мешкова О.В.

 

27 декабря -

3 января

Работа оздоровительного лагеря военно-патриотического профиля с дневным пребыванием детей «Патриот» (по отдельному плану, при соблюдении противоэпидемиологических мероприятий, санитарных норм и правил)

Клуб «Юникс»

(пр-т Победы, 31-1)

 

 

Павленко А.Ф.

педагоги

27 декабря - 6 января

Городская акция

 «#МузеиВитебска»

Музеи города

Шапиро Е.А.

27 декабря -

9 января

Беседы «Правила безопасного поведения на улице в зимний период»

Клуб «Гармония»

(ул.Лазо,77-а)

Сергеева И.В.

 

30 декабря -6 января

 

Игра-путешествие

«В мире сказочных чудес» для учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования

Филиал «Вдохновение»

(ул. Горького, 59В)

11.00

(по заявкам пришкольных лагерей)

 Островская М.А.

5-6 января

 

Рождественская матчевая встреча по боксу

Клуб «Единство»

Никитин Д.Д.

 Трофимович Д.М.

В течение каникул

 

Выставка работ учащихся отдела технического творчества по мотивам республиканского конкурса «ТехноЕлка - 2022»

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Егунева Н.А.

Новогодние и рождественские выставки:

«Цуды Раства»; «Рождественские мотивы»; «Казкі Раства»

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладзік»

Степанова Р.С.

  Курьянович О.Н.

педагоги

Выставки детского рисунка в рамках проекта «Библио-Арт»:

  «Щелкунчик и Мышиный король», приуроченной к 205-летию опубликования сказки Э.Гофмана;

 

«Свет поэзии М.Богдановича», приуроченной к 130-летию со дня рождения М.Богдановича;

 

 «Алиса в Стране чудес/Алиса в Зазеркалье» (приурочена к 190-летию со дня рождения Л.Кэррол)

Библиотека

им. М. Горького

(пр-кт. Фрунзе, 30а)

 

 

 

 

Библиотека им.Е.Полоцкой

(ул.Чкалова, 39/3)

 

Филиал «Созвездие» (ул.Жесткова,19)

 

Степанова Р.С.

  Курьянович О.Н.

Воробьева Т.И.

педагоги

Челлендж «#РодныяЛюдзі» в рамках семейного интернет-проекта «Дзеткі і кветкі»

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Егунева Н.А.

Музейные уроки  для учащихся  ГУО  г.Витебска (по заявкам)

Филиал «Созвездие»

 

Шапиро Е.А.

Титова Н.И.

Участие в учебно-тренировочных соревнованиях по спортивному ориентированию «Лесные старты» (зимний этап)

Согласно положению

Буковец А.С.

Городской конкурс «Украшение для новогодней елки»;

городская онлайн-выставка детского творчества «Рождественская сказка»

На сайте

ГУО «ВГЦДОДиМ»

Колтунова Т.А.

Яковлева Н.А.

Мешкова О.В.

Городской конкурс на лучшую новогоднюю фотозону «Новогодний полароид»

Филиал «Созвездие»

(ул. Жесткова, 19)

Степанова Р.С.

Курьянович О.Н.

Воробьева Т.И.