План мероприятий по проведению месячника военно-патриотической работы «Мужество. Слава. Честь» в ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» 23.01.2022 - 23.02.2022

27.01.2022

Формы работы/название мероприятий

Сроки проведения

Место проведение

Ответственные

1.

Круглый стол с участием руководства отдела по образованию Витебского горисполкома, представителей отделов по образованию администраций районов, ветеранских, молодежных и общественных организаций и объединений по проведению гражданско-патриотической акции «Марафон памяти»

24.01

11.00

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

Большакова Н.Е.

Новикова Н.Т.

Сергеева Н.П.

Шапиро Е.М.

Мацкевич О.С.

Краско Л.В.

Миронова С.Г.

2.

Тематический мессендж «#Поздравляем и гордимся!»

23.01 - 23.02

База работы объединений по интересам

(группа ВКонтакте, методический портал отдела)

Гецман Т.П. педагоги отдела ОВИД

 

3.

Открытый фестиваль боевых искусств «Северный дракон»

15.02

Филиал «Вдохновение»

(ул. М.Горького,59В)

Орлова Е.М.

Рябушко М.В.

педагоги

4.

Диалоговые площадки:

Диалоговая площадка

 «Патриотизм – выбор современной молодежи» совместно с военным комиссариатом Витебской области для учащихся ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» и учащихся учреждений общего среднего образования города Витебска

 

Открытый диалог «Патриотизм - взгляд в будущее» совместно с военным комиссариатом Витебской области для учащихся ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» и учащихся учреждений общего среднего образования города Витебска

17.02

13.30

 

ГУО «Средняя школа №12 г. Витебска им.

Л.Н. Филипенко»

(ул. П.Бровки, 7)

Павленко А.Ф.

 

18.02

12.00

 

ГУО «Средняя школа №18

 г. Витебска им.

В.С. Сметанина»

(ул. Ломоносова ,23)

5.

Городской интеллектуальный турнир «Витебская сова» среди учащихся, состоящих на различных видах учета

24.02

Центр (ул.Космонавтов, 2)

 Ковалев А.П.

 Юганюк Д.Н.

 Цар К.М

6.

Спортивные соревнования: Эстафета «Спасатели»;

 

Турнир по шашкам, посвященный памяти воинов-интернационалистов;

 

Встреча с ведущими спортсменами вьет во дао (чемпионами и призерами Европы и мира), мастер-класс;

 

Командное первенство Республики Беларусь по настольному теннису 2011 г.р и моложе

20.01

 

 

Ул.Панковой, 8

Босков В.А.

12.02

Клуб

«На Московском»

(Московский пр-т, 15А)

 

Белая В.Г.

12.02

Клуб «На Московском» (Московский пр-т, 15А)

 

Шарендо С.А.

Ганкович Е.В.

16-19.02

 

 

 

г.Гомель

Латышев А.А.

7.

Игровые программы:

Квест-игра «Послание из прошлого» для воспитанников городского военно-патриотического клуба «Витязь»;

Игра-викторина «Армейский калейдоскоп»;

Квест-игра, посвященная Дню защитника Отечества;

 

Празднично-конкурсная программа «Богатырские потешки»;

 

Игровая программа «Звездный десант»;

 

Конкурсно- игровая программа «Легко ли быть солдатом»;

 

Квест-игра «Если буквы соберешь – фамилию Героя назовешь»

05.02

Войсковая часть 5524

 

 

 

 

  Островская М.А.

 

10.02

Клуб «Гармония»

(ул. Лазо, 77а)

Сергеева И.В.

 

22.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Савченко В.А.

22.02

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

 

Авдеева О.В.

 

23.02

Филиал

«Созвездие»

(ул Жесткова,19)

Фомина Е.Э.

 

23.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Гецман Т.П.

 

23.01 - 23.02

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

Курилас К.К.

8.

Концертная программа «Защитникам Отечества посвящается» для учащихся объединения «Аккорд»

25.02

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

 

Миронович И.С.

Миронович Д.С.

9.

Музыкально-литературная гостиная «Песенная летопись Великой Отечественной войны» для учащихся с ОПФР

18.02

Клуб «Остров надежды»

(ул. Чайковского, 10)

 Ковалева Е.А.

10.

Изготовление поздравительных открыток

23.01 - 23.02

Клуб «Гармония»

(ул. Лазо, 77а)

Апенько Т.В.

 

 

20.02

Клуб «Остров надежды»

(ул. Чайковского, 10)

 Азаренок И.А.

 

Клуб «Юность»

(пр-т Московский,

74-1)

Матвеева О.В.

11.

Экскурсии:  

Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева;

 

Экскурсионный маршрут «Моя профессия – моя гордость» для учащихся с ОПФР;

 

Витебское областное общественное объединение военно-исторической реконструкции;

 

Воинская  часть 5524;

 

Музей 6ДБАП

 

28.01

 

ВОМ ГСС М.Ф.Шмырева

(ул. Чехова, 4)

 

 

Корнеев В.В.

29.01

ПАСО «Витязь»

(ул.П.Бровки, 34)

 

 

 Ковалев А.П.

 Ковалева Е.А.

29.01

 

Витебская областная организационная структура ДОСААФ

(ул. Чапаева,32)

 

Скреблов С.А.

20.02

Пр-т

Черняховского, 29

Харкевич Ю.А.

23.01-23.02

Филиал

«Созвездие»

(ул. Жесткова,19)

Титова Н.И.

12.

Выставки:

 Панорама детского технического творчества «Вместе и дружно – вот что нам нужно!»;

 

 Выставка детского технического творчества «Беларусь глазами детей»;

 

 

«Спасатели глазами детей»;

 

 

«Есть такая профессия Родину защищать!»

 

 

23.01-23.02

УО «Витебский государственный колледж электротехники»

(ул. П.Бровки,17)

Павленко А.Ф.

педагоги

23.01-23.02

 

ГУ «Республиканская научно-техническая библиотека, Витебский филиал»

(ул. Пушкина,6)

Павленко А.Ф.

 

23.01-23.02

 

Филиал

«Созвездие»

(ул Жесткова,19)

Педагоги

23.01-23.02

 

Базы работы объединений по интересам

Педагоги

13.

 Беседы:

 «Война для меня – это…»;

 

«Отвага и честь»;

 

 

Интерактивный диалог «Герой, кто он? История и современность»;

 

 Историко-биографический экскурс «Героические события боевой славы»;

 

"Мы - будущие защитники Отечества!";

 

Интерактивная беседа «Герой прошлого, настоящего и будущего»

24.01

Клуб

«Родник»

Фомина Е.Э.

Веремеенко С.В.

  Станкевич С.В.

24.01

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Мезит Р.Н.

27.01

Клуб «Гармония»

(ул. Лазо, 77а)

 

Блинова Е.О.

 

19.02

Филиал «Вдохновение»

(ул. М.Горького,59В)

 

 Островская М.А.

 

21.02

Центр (ул.Космонавтов, 2)

Акатьев С.В.

23.02

Клуб «Авиатор»

(ул.Ленина, 75а)

Рощина Н.Н.

14.

Викторины:

«Была война… Была Победа…»;

 «По историческим страницам Витебска»

01.02

Филиал

«Созвездие»

(ул. Жесткова,19)

Фомина Е.Э.

 

17.02

Клуб «Гармония»

(ул. Лазо, 77а)

 Кушнер Е.В.

15.

Информационные часы:

«Урок мужества «Мы помним!»;

«Афганская война в судьбе моих земляков»;

 

«Есть такая профессия – Родину защищать»;

 

«Защитники Отечества»;

 

«Время всегда есть место подвигу»;

 

 

«День защитника Отечества. История праздника»;

 

«Время выбрало нас»

05.02

 

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Волохо Е.М.

11.02

Филиал «Вдохновение»

(ул. М.Горького,59В)

Новак Г.Г.

16.02

 

 

Клуб «Юность»

(пр-т Московский,

74-1)

 Титова А.Ю.

16.02

 

Филиал «Созвездие»

(ул.Жесткова, 19)

Станкевич Ю.С.

21.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

16.00

Барсукова Н.Н.

22.02

Центр

(ул. Космонавтов, 2)

 Орловская О.А.

23.02

Клуб «Юность»

(пр-т Московский, 74/1)

Решетник Е.М.