Заседание школы педагогического мастерства

29.03.2021

Нашим учащимся предстоит жить и трудиться в условиях инновационного, информационного общества. Необходимость использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе продиктована самой жизнью: дети живут в технологичном пространстве и в школе, и дома. Современное занятие, как и подготовка к нему, не может быть эффективно без использования ИКТ, и авторитет педагога резко падает, если он не следит за современными технологиями. Поэтому одна из задач повышения профессионального мастерства сегодня – формирование ИКТ-компетентности педагогов.

24 марта 2021 года в отделе организационно-воспитательной и информационной деятельности прошло заседание школы педагогического мастерства на тему: «Информационная культура педагога. Использование средств ИКТ, реклама, PR-маркетинг и интернет-продвижение».

Это уже второе заседание методического формирования, посвященное внедрению информационно-коммуникационных технологий в практику. В этот раз практическая часть семинара была посвящена созданию рекламной листовки объединений по интересам. Кроме того, различные средства ИКТ педагоги изучают в рамках разработки тем самообразования. Надеемся, что полученные знания, как добытые самостоятельно, так и полученные в ходе коллективного обучения помогут педагогам идти в ногу со временем.

 

Кравченко Светлана Станиславовна,
методист отдела
организационно-воспитательной
и информационной деятельности