Заглянули в прошлое

16.02.2022

12 февраля 2022 года на базе клуба «Остров надежды» ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» состоялась игровая познавательная программа «От Анны да Ганны».

В ходе программы  участники мероприятия узнали как отличался быт прабабушек и прадедушек от современной жизни. Не упустили шанс примерить народные вышитые рубашки и традиционный сарафан, которому больше 100 лет. Сделали заготовки на зиму из «бурака, цыбулі, паречкі» и т.п. Проверили свою скорость и ловкость в играх: моталочка, ручеек и поясок. Выучили весёлый танец «Лысый».  И, конечно же, зарядились положительными эмоциями.

Игровая программа была создана и реализована учащейся  УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств» Медведевой Анастасией при поддержке специалистов социально-педагогического и общественно-гуманитарного отдела. Задача игровой программы привить  участникам интерес к истории, любовь к родному языку и традициям через игры и конкурсы. Спасибо нашим волонтёрам и родителям участников за активность и вовлеченность в программу.

 

Ковалев А.П.,
методист социально-педагогического
и общественно-гуманитарного отдела