Выставка рисунков «Детские фантазии»

22.03.2021

С 18 марта в рамках реализации проекта «Библио-Арт» отдела изобразительного искусства в библиотеке им.Е.Полоцкой (ул.Чкалова, д. 39, к.3) начала свою работу выставка рисунков «Детские фантазии» учащихся объединения по интересам «Колорит», педагог Барсукова Наталья Николаевна.

Выставка посвящена 115-летию со дня рождения детской поэтессы и писательницы Агнии Барто, и включает творческие работы, выполненные учащимися под впечатлением от ее стихотворений.

Стихотворения Агнии Барто для детей – это классика. Каждый знает ее стихи о Бычке, Зайке, Мишке и других персонажах знаменитого цикла «Игрушки». А великолепные стихотворения о фантазиях и размышлениях ребёнка о животных, семье и дружбе всегда будут любимы детьми, потому что Агния Барто писала обо всём этом просто, глубоко и по-настоящему. Работы учащихся служат иллюстрациями к самым ярким и любимым персонажам стихов поэтессы.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Детские фантазии» с 18 марта по 8 апреля 2021 г. в библиотеке им.Е.Полоцкой по адресу: г.Витебск, ул.Чкалова, д.39, к.3.

 

Воробьева Т.И.,
методист отдела 
изобразительного искусства