Выставка детского рисунка «Щелкунчик и Мышиный король»

22.12.2021

   В 2021 году исполняется 245 лет со дня рождения писателя Эрнста Гофмана. Э.Гофман был не только писателем, но и композитором, художником.

   205 лет назад была опубликована одна из знаменитых волшебных историй «Щелкунчик и Мышиный король». За два столетия легендарное произведение Эрнста Теодора Амадея Гофмана превратилось в кино, мультфильм, балет и даже оперу. Мы же предлагаем всем желающим накануне Нового года погрузиться в волшебный сказочный мир и посетить выставку детского рисунка «Щелкунчик и Мышиный король».

   Выставка проводится в рамках реализации творческого проекта отдела изобразительного искусства «Библио-Арт». Экспозиция расположена в библиотеке имени Максима Горького, по адресу: г.Витебск, пр-т Фрунзе, 30а, и включает 58 творческих работ учащихся объединений по интересам, выполненных в различных изобразительных техниках.

   Ребята постарались создать не просто иллюстрации, а целый сказочный мир, в котором увлекательно блуждать, рассматривая каждую деталь. Они вдохнули новую жизнь в давно знакомую и всеми любимую детскую сказку, умело вплетая в нее свои талантливые, яркие рисунки.

   Уже сейчас мы находимся в радостном предвкушении самых волшебных праздников – Рождества и Нового года. Мы верим, что в нашей жизни есть место сказке и чуду, которое обязательное случается с теми, кто в него верит!

Выставка детского рисунка «Щелкунчик и Мышиный король»

Т.И.Воробьева,

методист отдела изобразительного искусства