Выставка детского рисунка «Фантазеры»

19.04.2022

    С 15 апреля в городской библиотеке им.М.Горького по адресу: г.Витебск, пр-т Фрунзе, 30а начала свою работу выставка детского рисунка «Фантазеры». Выставка посвящена творчеству детского писателя-прозаика, драматурга Н.Н.Носова и проводится в рамках реализации творческого проекта отдела изобразительного искусства «Библио-Арт».

   Творчество Николая Носова имеет большое значение в детской литературе. Очень важными особенностями его юмористического таланта были способность откликнуться на актуальные проблемы воспитания и умение в эмоциональной, занимательной форме решать важные морально-этические проблемы.

   Произведения Н.Носова востребованы, любимы всеми читателями, они не только поднимают настроение, но и учат доброте, честности, справедливости.

   Ребята с помощью различных изобразительных материалов и техник нарисовали сказочные превращения, комические ситуации и фантастические приключения Незнайки и его друзей, иллюстрации к произведениям «Бобик в гостях у Барбоса», «Огурцы», «Живая шляпа» и многие другие.

   Приглашаем всех желающих посетить выставку детского рисунка «Фантазеры» с 15 апреля по 19 мая!

Т.И.Воробьева,

методист отдела изобразительного искусства

Выставка детского рисунка «Фантазеры»