Встреча «Творческая семья»

17.03.2021

12.03.2021г. в отделе декоративно-прикладного творчества на базе  филиала «Созвездие» прошла  встреча «Творческая семья»  учащихся,  родителей и педагогов отдела  в рамках творческого модуля «Семья – источник вдохновения».

Гостей встречали веселые ростовые куклы и вручали каждому участнику встречи разноцветные визитки. Далее гости познакомились с творческими проектами, воспитательными мероприятиями, конкурсами и выставками, которые проходят в отделе.

Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Радость, интерес, восторг – все это делится пополам. Поэтому организаторы встречи предложили учащимся и их родителям совместные мастер-классы: «Тюльпаны» (педагог дополнительного образования Иванова О.А.).  «Цветы» (педагог дополнительного образования Берченко Я.В.), «Птичка-закличка» (педагог дополнительного образования Смолякова Н.И.).

Забавно наблюдать как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми, будто впервые узнают, что из лоскутков ткани  можно создать уникальные изделия своими руками. Все участники мастер-класса унесли с собой не только хорошее настроение, но и совместный «шедевр», сделанный своими руками.

Фомина Е.Э.,
культорганизатор