Вместе мы можем

03.12.2022

 

3 декабря в 12.00 на базе спортивного зала Академии ветеринарной медицины состоялась ежегодная спортивно-игровая программа «Вместе мы можем» для учащихся с особенностями психофизического развития.

Торжественную часть мероприятия открыл ректор академии ветеринарной медицины Гавриченко Николай Иванович и пожелал всем участникам активной жизненной позиции и спортивного духа.

         Мероприятие включало в себя: презентацию команд, спортивный квест, концертную программу, показательные выступления дрессированных собак.

Игровой квест познакомил участников с различными параспортивными видами соревнований. То, что, не получалось сделать детям, выполнялось вместе с родителями, зачастую впервые в жизни.

         В конце программы проигравших не было. Все участники получили дипломы и памятные подарки, и конечно, незабываемые впечатления. Ярким бонусам стало общение с питомцами клуба «Белый клык» академии ветеринарной медицины.

Выражаем благодарность: Витебской ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины, первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Витебского областного управления №200 ОАО «АСБ Беларусбанк», Витебской городской организации Красного Креста, Витебской городской организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», Витебскому диаконическому центру за помощь в организации мероприятия. Так же объединениям по интересам Витебского городского центра: «Музыкальная фантазия» (педагог Решетник Елена Михайловна), «Школа ведущего «Непоседы» (педагог Плиска Оксана Евгеньевна) за предоставленную помощь в комплектовании подарочных наборов.

Ковалев А.П.,
методист
социально-педагогического и
общественно-гуманитарного отдела