Витебская сова -2022

11.03.2022

24.02.2022 года в 14.00 в ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» состоялся городской интеллектуальный турнир «Витебская сова». Мероприятие стало важным этапом в процессе профилактике приступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в городе Витебске.

Турнир состоял из трех туров: «Своя игра», «Миллионер», «Что? Где? Когда?» и прошел в тематике «Стим-панк». Ведущий и его помощники были одеты в стилизованные костюмы, музыка, атрибутика и некоторые вопросы также соответствовали теме игры.

Специальным гостем мероприятия стала учащаяся индустриально-технологического колледжа Михайлова Виолетта с коллекцией одежды «Новое время» в стиле «Стим-панк».

Мероприятие собрало 9 команд, желающих доказать, что они самые лучшие в городе Витебске. 

В турнире приняли участие:

средняя школа № 6 – команда «Stalker»;

средняя школа № 17 – команда «Интеллектуальной единство»;

средняя школа № 29 – команда «Охотники за удачей»;

средняя школа № 41 – команда «Феникс»;

средняя школа № 44 – команда «Муза»;

средняя школа № 45 – команда «Пешки»;

команда колледжа легкой промышленности «Комета»;

команда индустриально-технологического колледжа «Лидер»;

команда индустриального колледжа «Кулинары».

В упорной борьбе победу одержала команда колледжа легкой промышленности «Комета». Второе место заняла команда индустриального колледжа – «Кулинары». Третье место заняла команда ГУО «Средняя школы № 29 г. Витебска им. В.В. Пименова» – «Охотники за удачей».

Все участники были награждены сладкими призами. Команды,  занявшие   призовые места, были награждены дипломами Витебского городского исполнительного комитета и подарочными сертификатами в Дом кино на просмотр кинофильма.

 

Ковалев А.П.,
методист социально-педагогического
и общественно-гуманитарного отдела