В гостях у желтого дракона

25.01.2022

«Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, успевает прочесть лишь первую страницу», – говорили философ и богослов Святой Августин.

20 января 2022 года учащиеся отдела организационно-воспитательной и информационной деятельности продолжили своё путешествие в рамках творческого проекта «Navigator.МИР». Девчонки и мальчишки с увлечением совершили интерактивное путешествие по таким странам как Япония, Италия, Испания и Китай.

«Страна восходящего солнца» удивила ребят своей тонкой культурой и традициями, уважительным отношением ко всему живому, умению находить прекрасное в каждом дне и в любом предмете.  У каждого участника игровой программы появилась возможность овладеть древним искусством оригами, сделать своими руками японского журавлика, символ счастья и благополучия.

Испания – это фламенкокоррида и, конечно же, футбол. Не только мальчишки, но и девчонки показали мастерство владения мячом. Как настоящие футболисты, они обходили препятствия, двигаясь к заветным воротам. Самым ловким и быстрым оказался учащийся объединения по интересам «Музыкальная фантазия» Алексей Залецкий.

Италия – страна мечты для любого ценителя прекрасного. Именно эта страна является колыбелью европейской культуры, родиной великих режиссеров, гениальных писателей и непревзойденных художников, но не стоит забывать и о превосходной итальянской кухне. С удовольствием учащиеся рассказали о своих вкусовых предпочтениях при приготовлении пиццы и даже разработали собственный рецепт этого блюда, поделились им со зрителями. Жюри отметило высокими оценками лучших пиццайолов.

Кульминацией игровой программы стало путешествие по Поднебесной и конкурс на лучшего китайского дракона, призерами которого стали объединения по интересам «Театр «Этюд» и «Вясёлка».  Самым веселым оказалось шуточное состязание «Китайский обед», где ребятам было необходимо съесть мармелад при помощи китайских палочек. 

Победителем всей игровой программы стала объединенная команда театра «Этюд» и школы ведущего «Непоседы». Поздравляем! Хорошее настроение создавали солисты образцового вокального коллектива «Парус» Ксения Пашко и Нелли Танес, которые исполнили песни на итальянском и сербском языках.

Путешествовать всегда интересно, а с друзьями еще и весело. Присоединяйтесь к нашему проекту «Navigator.МИР».

Гецман Татьяна Петровна,
культорганизатор отдела
организационно-воспитательной
и информационной деятельности