Улица, на которой я живу!

24.11.2023

Витебск – это возраст и судьба, характер, ритм, неповторимый облик. Его история в вихре времени отсчитывает уже второе тысячелетие. Несомненно, город Витебск – самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то свое важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то − встретил свою первую любовь, кто-кто − добился своей первой победы, кто-то − осуществил свою заветную мечту. Для многих из нас этот город является родным. Но, что интересно, знаем ли мы наш город по настоящему, так как должны его знать те, кто живет и гордиться своим городом?

23 ноября 2023 года в отделе организационно-воспитательной и информационной деятельности состоялась творческая встреча «Улица, на которой я живу» в рамках проекта «История семьи – история Беларуси». Участники встречи виртуально прогулялись по улочкам и площадям Витебска, вспомнили легенды древнего города над Двиной, узнали подробности создания главных достопримечательностей областного центра, но главное, каждый участник подготовил информацию и рассказал о той улице нашего города, на которой он живёт.

Вместе с Софьей Якушенко, учащейся объединения по интересам «Вяселка», прошлись по старому городу, узнали секреты и тайны улицы Советской и улицы Толстого. С объединением по интересам «Школа ведущего «Непоседы» побродили по улице Генерала Белобородова, заглянули на мост Блохина, полюбовались набережной Витебска. Самые маленькие участники творческой встречи, учащиеся объединений по интересам «Музыкальная фантазия» и «Slava», нарисовали красивые уголки нашего города. Самым душевным было выступление Златы Король, учащейся объединения по интересам «Вясёлка», которая рассказала про улицу 39-й Армии.

История Витебска настолько удивительная, что всякий раз пытаешься найти ответ на вопрос: «Сколько еще тайн сокрыто в этом городе?». В наших силах разгадать эти тайны.

Дорогие друзья, любите свой город, потому что другого такого города нет на всей планете!  

 

 

Гецман Т.П.,
культорганизатор
ГУО «Витебский городской центр
дополнительного образования
детей и молодежи»

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Актуально

Актуальных событий нет