Учитель – это звучит гордо

23.03.2026

20 марта 2026 года состоялась городская диалоговая площадка для учащихся профильных классов педагогической направленности в рамках городского профориентационного  проекта «PRO Будущее». 

На встречу с будущими абитуриентами были приглашены представители УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» и  лицея университета.

В ходе диалоговой площадки учащиеся получили актуальную информацию о правилах приема в лицей и университет, подробно узнали о специальностях университета, особенностях учебы в учреждениях образования, сроках обучения, студенческой жизни, материальной базе и возможностях дальнейшего трудоустройства.

В своем выступлении проректор УО «ВГУ имени П.М. Машерова», кандидат педагогических наук, доцент Ирина Александровна Сёмкина не просто рассказала про достоинства обучения в вузе, но и поделилась историями из практики своей профессиональной деятельности, также отметила, что хороший учитель – это, в первую очередь, хороший человек и пример для подрастающего поколения.

Участники диалога пришли к выводу, что профессия учителя остается одной из самых ответственных и творческих, требующей постоянного саморазвития.

 

 

Гецман Т.П.,
культорганизатор
ГУО «Витебский городской центр
дополнительного образования
детей и молодежи»

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Август 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Актуально

Актуальных событий нет