Творчество объединяет сердца!

Сайт: http://www.zorika.by/?p=95828
В этом ещё раз убедились участники благотворительной акции «Время возможностей: творим без преград», которая прошла в Витебском государственном медицинском университете. Это было действительно вдохновляющее событие!
В университете открылась постоянно действующая выставка картин юных художников – членов клуба для детей и молодых людей с особенностями развития «Остров надежды» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи. Четырнадцать особенных авторов подарили университету свои яркие и красочные, наполненные любовью работы, посвящённые родному городу – Витебску.
На мероприятии была очень тёплая и уютная атмосфера. Участники «Острова надежды» исполнили вокальные номера, а студенты университета-волонтеры показали сценку и предложили гостям веселый и динамичный танец. В конце всем юным талантам были вручены сладкие призы.
В акции приняли участие представители первичных организаций Белорусского союза женщин: медуниверситета и Витебского государственного технологического университета и филиала предприятия «Витебскводоканал», где выставки особенных художников будут организованы в следующем году.
Думаю, что такие мероприятия очень важны, ведь они дают возможность детям с особенностями развития проявить свой талант и получить признание. А еще они помогают нам, обычным людям, понять, насколько эти дети талантливы и уникальны.
Дмитрий ЧЕРВАТЮК,
г. Витебск, городской центр дополнительного
образования детей и молодёжи,
объединение по интересам «Медиашкола»
Апрель 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |