Трансляция педагогического опыта на базе филиала «Вдохновение»

18.03.2022

17 марта 2022 года педагоги и творческие коллективы филиала «Вдохновение» гостеприимно встретили в стенах филиала слушателей курсов повышения квалификации ГУДОВ «Витебский областной институт  развития образования» и  поделились опытом работы по теме: «Развитие личности учащихся в процессе учебно-познавательной и творческой деятельности».

Программа встречи была очень насыщенной и многопрофильной. Поприветствовала слушателей филиала и рассказала о его деятельности заведующий филиалом Наталья Петровна Сергеева. Педагог дополнительного образования отдела спорта, туризма и краеведения Наталья Ивановна Титова поделилась опытом работы по формированию гражданско-патриотических качеств у учащихся через музейную педагогику. Педагог  дополнительного образования объединения по интересам «Краеведение» Галина Григорьевна Новак  рассказала об основных направлениях работы объединения, уделив особое внимание организации исследовательской деятельности с учащимися. С приоритетными направлениями деятельности отдела инструментального, вокального и хореографического творчества познакомила заведующий отделом Инна Сергеевна Бабич. Руководитель образцового хореографического коллектива «Весёлая карусель» Елена Владимировна Маркова провела открытое занятие с самыми юными воспитанниками коллектива, продемонстрировав, как с помощью использования игровых технологий можно формировать хореографические навыки у учащихся. В формате демонстрации видео мастер-класса руководитель образцового вокального коллектива «Лада» Наталья Михайловна Лысенко поделилась опытом работы по развитию  самобытности тембральной окраски голоса учащихся. Руководитель образцового хореографического коллектива «Акцент» Анастасия Витальевна Панова поделилась опытом работы по использованию танцевально-тренировочных упражнений и гимнастических элементов в развитии исполнительского мастерства и сценической практики учащихся посредством выступлений воспитанников коллектива на сцене, которые отличались высокой техничностью, зрелищностью и динамикой.

Культорганизатор филиала «Вдохновение» и руководитель объединения «Белый лист» Назар Константинович Козин продемонстрировал, как гаджеты могут быть полезны при организации образовательного процесса с учащимися, а также поделился опытом работы по направлению «Диджеинг», завершив трансляцию опыта ярким, фееричным выступлением учащихся объединения по интересам «Белый лист».  

 

Анастасия Вадимовна Кабурова,
методист отдела инструментального,
вокального и хореографического творчества