Торжественное закрытие смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "РИТМ" "До свидания, лагерь!"

27.06.2022

23 июня 2022 года на базе государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (ул. Космонавтов, 2) состоялось торжественное закрытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «РИТМ», на которое были приглашены не только учащиеся, воспитатели, но и родители воспитанников лагеря.

На протяжении всей смены отряды активно соревновались за жетоны – «ритмики». Отряд, насобиравший наибольшее количество «ритмиков» за смену, получил большой сладкий приз. Каждый отряд защитил свою отрядную газету и хором озвучил девиз. В концертной программе торжественного закрытия «До свидания, лагерь!» были подведены итоги конкурса «РИТМ-Talent», на котором учащиеся представили хореографические и вокальные номера, подготовленные ими в течение смены. В этом ярком миксе творчества вокалисты танцевали, в танцоры пели. Новикова Богдана исполнила песню «Любовь», Рябцева Амелия поставила и сама исполнила хореографический номер «Пой со мной, танцуй со мной». Андросова Екатерина и Старовойтова Александра выступили с песней «Давай!». Солисты образцового вокального коллектива «Разноцветная планета» подготовили хореографический номер «Дисколето». А участницы образцового коллектива народного танца «Задоринки» поздравили всех ребят с закрытием смены задорным танцем «Весялуха».

На торжественном закрытии были подведены итоги конкурса детского рисунка «Беларусь в картинках», посвященного Году народного единства. Его участники были награждены сладкими призами.

Уже традиционным стало исполнение воспитанниками лагеря флеш-моба «Шоколад», не стала исключением и церемония закрытия. Во флеш-мобе приняли участие все ребята и даже их воспитатели. После состоялось торжественное награждение всех воспитанников лагеря памятным подарками.

Завершила церемонию закрытия танцевально-развлекательная программа «DJ РИТМ» от объединения по интересам «Школа ведущих и диджеев» (педагог дополнительного образования Курилас К.К.).

Летом 2023 года оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «РИТМ» вновь распахнет свои двери для мальчишек и девчонок Центра, поэтому «РИТМ» не прощается с вами, а говорит: «До новых встреч!».

Специалисты отдела культурно-досуговой деятельности и массовых форм работы желает всем ребятам отличных каникул, много солнечных дней, творческих идей и активного летнего отдыха!

 

Крескиян Л.Л.,
методист отдела
культурно-досуговой деятельности
и массовых форм работы