Тайная коллекция

21.01.2022

20 января 2022 года в 12.00 на базе учреждения культуры «Витебский областной краеведческий музей» состоялось интересное культурно-историческое мероприятие – городская интерактивная игра «Тайная коллекция».

Игра прошла в соответствии с Комплексной программой непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи г. Витебска на 2021/2025 годы  для учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета.

Витебский областной краеведческий музей радушно распахнул свои двери и открыл немало интересных тайн и познавательных фактов. Игра проходила в форме исторического квеста «1083 дня».

18 учащихся в возрасте 10-15 лет, представившие 5 учреждений общего среднего образования были поделены на три команды в соответствии с районами г. Витебска. В начале игры командам раздали бланки с вопросами, а ответы были зашифрованы на экспозициях 4 выставочных залах.

Победителем исторического квеста стала команда Железнодорожного района, состоявшая из учащихся средней школы № 41 г. Витебска, которые быстрее и правильнее ответили на все поставленные вопросы. Второе место заняла команда Первомайского района, состоявшая из учащихся средней школы № 46 г. Витебска и средней школы № 47 г. Витебска. Третье место заняла команда Октябрьского района, состоявшая из учащихся средней школы № 6 г. Витебска и средней школы № 10 г. Витебска.

Все участники исторического квеста были награждены сладкими призами и дипломами ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи».

 

Ковалев А.П.,
методист социально-педагогического
и общественно-гуманитарного отдела