Путешествие по станциям безопасности

17.09.2021

  11 сентября 2021 года в рамках единого дня безопасности в культурно-досуговом центре на улице Ленина 24/15 учащиеся танцевального коллектива «Fantazy» и театра «Этюд» соревновались в знаниях по правилам безопасного поведения, участвуя в квесте «Путешествие по станциям безопасности». Ребятам было необходимо рассмотреть план эвакуации при пожаре и запомнить места, где находятся переносные огнетушители. Затем учащиеся, следуя схеме, отправились на поиски огнетушителей, где для них уже были приготовлены задания в конвертах по определенным темам: правильное питание, пожарная безопасность, правила дорожного движения, оказание первой медицинской помощи при травме.

  Девчонки и мальчишки активно отвечали на вопросы, показывали, как необходимо действовать при травме ноги, распределяли свои любимые продукты питания на полезные и вредные для здоровья, учились пользоваться огнетушителем, проявили себя, как настоящие знатоки дорожного движения.

  Все участники квеста преодолели маршрут и выполнили задания на отлично, поэтому каждый учащийся получил звание «Юный инспектор безопасности». Хорошее настроение и заряд положительной энергии, а главное, знания по безопасному поведению подарило субботнее утро всем участникам программы.

 

Гецман Татьяна Петровна,

культорганизатор отдела

организационно-воспитательной

и информационной деятельности