Профориетационная экскурсия

07.03.2024

В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно  задуматься о будущей профессии. Но дети очень часто не понимают, кем хотят стать, не представляют, с каким делом связать свою жизнь. 16 февраля учащиеся студии «Креатив» отдела декоративно-прикладного творчества вместе с педагогом Морозовой Анастасией Николаевной в рамках профориентационных мероприятий посетили кафедру дизайна на базе УО «Витебский государственный технологический университет», где учащиеся студии познакомились с профессией дизайнера. Учащиеся студии прошлись по аудиториям университета, где преподают живопись, рисунок, композицию, основы дизайна, побывали в музее кафедры.

Профессия дизайнера сложная, но очень интересная. Девочки узнали, что дизайнер-модельер создаёт модели одежды, обуви, аксессуаров, придумывает печати на ткани; дизайнер пространственной среды - это художник по интерьеру, предметам мебели; а дизайнер рекламы создаёт все, что окружает современного человека: бирки, этикетки, упаковку, афиши, плакаты и др. Но самое главное, чтобы прийти в эту профессию, нужно много рисовать, изучать компьютерную графику и развивать свой художественный вкус.

Профориентационные мероприятия помогают раскрыть учащимся глаза на различные профессии, чтобы легче сделать выбор. Сейчас во многих ВУЗах Республики Беларусь есть программа «Стань студентом на один день». Эта программа даёт прекрасную возможность окунуться в студенческую жизнь, посмотреть на профессию изнутри.

 

 

Морозова А.Н.,
педагог дополнительного образования

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Актуально

Актуальных событий нет