Подведение итогов благотворительной акции «Наши дети» в городе Витебске

19.01.2022

17 января 2022 года на базе филиала «Созвездие» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи состоялось подведение итогов благотворительной акции «Наши дети» в городе Витебске.

В рамках проведения акции в учреждениях дошкольного, специального, общего среднего и дополнительного образования г.Витебска проведено более 1200 мероприятий для 34392 учащихся различных категорий: детей из многодетных и опекунских семей, признанными находящимися в социально опасном положении, детей-сирот, детей-инвалидов, учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета, а также для талантливых, одаренных детей, победителей конкурсов, соревнований, фестивалей, выставок, олимпиад различного уровня.

На празднике были подведены итоги городского благотворительного интернет-челленджа «101 доброе дело», вручены благодарности 26 учреждениям образования за активное участие.

Председатель Витебской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Культенко вручила подарки детям-инвалидам клуба «Остров надежды» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

Но самым главным подарком в этот день от учащихся и педагогов Витебского городского центра для гостей, воспитанников Витебского детского дома, стало новогоднее представление «Новогодний мультипарк».