Патриотическая программа «Есть такая профессия – Родину защищать!»

05.07.2022

4 июля 2022 года на базе 103 гвардейской воздушно-десантной бригады состоялась военно-патриотическая программа «Есть такая профессия – Родину защищать!». Встреча объединила почти 300 учащихся летних оздоровительных лагерей школ, гимназий города Витебска, в которые были активно привлечены и подростки, состоящие на различных видах профилактического учета. Торжественное открытие второй смены военно-патриотического лагеря проводили представители командования бригады.

Ребята послушали выступление духового оркестра, посетили занятия  на воздушно-десантном комплексе, музей и полигон для отработки прыжков с парашютом, приняли участие  в сборке и разборке настоящего боевого оружия, посмотрели фильм о боевом пути воинской части, ознакомились с историей десантного соединения, постреляли из автомата на электронном тренажёре.

Время, проведённое в воинской части, прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь и посвятит жизнь защите Родины.

 

 

Киташёва Т.М.
методист социально-педагогического и
общественно-гуманитарного отдела