Оздоровительный лагерь «Арт-территория» художественного профиля с дневным пребыванием детей

17.06.2021

         На базе филиала «Созвездие» продолжает свою работу оздоровительный лагерь «Арт-территория» художественного профиля с дневным пребыванием детей. В лагере для ребят была организована серия пленэров, на которых дети выполняли различные зарисовки, этюды. По итогам пленэра «Деревья» лучшие работы были награждены дипломами.

   В отрядах организуется работа творческих мастерских, где ребята знакомятся с новыми направлениями в изобразительном искусстве, например, скетчинг, поп-арт. Воспитатели не только раскрывают секреты практического выполнения работ в данных техниках, но и дают теоретические знания.    

       Для того, чтобы проверить свои знания в области изобразительного искусства для  ребят были проведены: интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», художественная викторина «Краски и цвета», игра-брифинг «Верю-не верю».

        В течение лагерной смены «Рисуй, мечтай, твори!» уделяется внимание не только художественному, но физическому развитию детей. Утренние флешмобы, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные эстафеты – всё это поддерживает физическое здоровье участников смены. Победители спортивных эстафет отмечаются дипломами.

     Соревновательный дух в лагере поддерживается рейтинговой системой – наиболее активным ребятам ежедневно вручаются стикеры в виде палитры.