Открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «РИТМ»

14.06.2022

Традиционно в День защиты детей 1 июня 2022 года для мальчишек и девчонок, занимающихся в объединениях по интересам государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (ул. Космонавтов, 2), свои двери гостеприимно распахнул оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «РИТМ» отдела культурно-досуговой деятельности и массовых форм.

РИТМом лагерь был назван не случайно, эти четыре заглавные буквы расшифровывают его девиз: Р – решать, И – играть, Т – творить, М – мечтать!

С 1 по 24 июня 2022 года ребят из двух отрядов лагеря РИТМ ожидают мастер-классы, квизы, познавательные викторины, дискотеки, различные конкурсы, спортивно-игровые программы и игры на свежем воздухе. На протяжении всей смены, а это 18 дней лета, будет работать интерактивный кинотеатр «Мультик-мания».

Для ребят запланирован ряд выходов и экскурсий:  «ОСВОД Спасательная станция», развлекательно-познавательная программа «Незнайкин зоопарк», музей 6-го дальнебомбардировочного ордена Кутузова III степени авиационного полка, музей мопедов Владимира Гордеева, военно-патриотическая программа «Территория мужества» в рамках проекта «Лето на максимум!» в 103-й Витебской отдельной гвардейской ордена Ленина, Краснознаменная, ордена Кутузова II степени воздушно-десантной бригады имени 60-летия СССР.

На протяжении всей смены для детей будут работать творческие мастерские различных направлений: «Волшебные ручки», «Матрица», «Радуга творчества», «Аккорд», «Клякса» и другие.

1 июня 2022 года состоялось городское мероприятие «Вместе в счастливое ЛЕТО!» в рамках празднования международного Дня защиты детей и торжественного открытия  оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей РИТМ. Для ребят были подготовлены конкурсы и игры по станциям, выступления творческих коллективов Центра.

В честь открытия лагеря РИТМ была проведена танцевально-развлекательная программа «DJ РИТМ», подготовленная для воспитанников лагеря учащимися объединения по интересам «Школа ведущих и диджеев» (педагог Курилас К.К.). В ходе программы были проведены танцевальные батлы между отрядами и подведены итоги конкурса на лучшую отрядную газету «РИТМ - ЭТО МЫ!».

9 июня 2022 года на базе Центра состоялся День открытых дверей «Мечтай! Твори! Побеждай!». Гостями праздника стали ребята из школьных лагерей города и Центра. Для ребят были подготовлены конкурсы, игры по станциям, выступление учащихся образцового вокального коллектива «Разноцветная планета» (педагог Гришанкова Л.Л.).

Отдел культурно-досуговой деятельности и массовых форм работы желает всем ребятам лагеря отличного летнего отдыха, много-много солнечных дней и только хорошего настроения!

Крескиян Л.Л.,
методист отдела
культурно-досуговой деятельности
и массовых форм работы

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Актуально

Актуальных событий нет