Областной конкурс по начальному техническому моделированию

07.04.2022

   С целью популяризации и развития конструкторских, изобретательских навыков и умений учащиеся отдела технического творчества ежегодно принимают участие в областном конкурсе по начальному техническому моделированию, который проходит в государственном учреждении дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодёжи».

  В этом году конкурс состоял из заданий, которые позволили продемонстрировать ребятам как техническую, так и интеллектуальную подготовку: онлайн-викторина, объёмное моделирование и домашнее задание.

  Участники конкурса представили видеоролики «История Витебщины», приуроченные к объявленному в Республики Беларусь «Году исторической памяти». На видео учащиеся продемонстрировали процесс создания творческой работы, где объяснили основные этапы изготовления модели и её историю.

  По итогам конкурса команда ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (педагог – Балаш Т.И.) награждена дипломом главного управления по образованию «Витебского областного исполнительного комитета» за третье место в областном конкурсе по начальному техническому моделированию.

   Учащаяся Балаш Дарья в младшей возрастной категории награждена дипломом третьей степени.

   Учащийся Макушев Владислав в старшей возрастной категории награждён дипломом второй степени.

  Жюри конкурса отметило высокий уровень поданных работ и соответствие их эстетическим и экспозиционным требованиям.

 Павленко А.Ф.,

методист отдела технического творчества