На старте -101

31.10.2022

Городские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Старт-101» среди учащихся 5-8 классов учреждений общего среднего образования г.Витебска прошли 28 октября 2022 года в спортивном манеже на улице С. Панковой, 8. Организаторами выступили Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь, отдел по образованию Витебского городского исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

Больше ста участников, 24 команды из 14 школ и гимназий города приняли участие в четырех видах программы соревнований: подъем по штурмовой лестнице, челночный бег, прыжки в длину, подтягивание (для юношей), отжимание (для девушек).

Среди пятых, шестых, седьмых классов победителями стали юные спортсмены ГУО «Средняя школа № 47 г. Витебска имени Е. Ф. Ивановского». Ребята из ГУО «Средняя школа № 17 г. Витебска» стали вторыми, а  из ГУО «Средняя школа № 44 г. Витебска» – третьими среди пятых классов.

Среди шестых классов 2 место – у команды  ГУО «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова», третье место заняли учащиеся  ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска имени И.Х. Баграмяна».

Среди седьмых классов второе место – у ГУО «Средняя школа № 34 г. Витебска», третье место заняла команда ГУО «Средняя школа № 35 г. Витебска».

Среди восьмых классов победителями стали ребята  ГУО «Средняя школа № 42 г. Витебска имени Д.Ф. Райцева», диплом второй степени у  ГУО «Средняя школа № 44 г. Витебска», диплом третьей степени – ГУО «Средняя школа № 25 г. Витебска».

Кроме дипломов, команды - победители награждены кубками Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь; а юные спортсмены, показавшие лучшие результаты в личном зачете, будут приглашены на областные соревнования по пожарно-спасательному спорту «Витебская штурмовка - 2022».