Мой первый музей

02.02.2021

22 января 2021 года в 11.00 на базе музея истории частного коллекционирования филиала учреждения культуры «Витебский областной краеведческий музей» состоялось интересное культурно-историческое мероприятие – городская интерактивная игра «Мой первый музей».

Игра прошла в рамках реализации плана мероприятий городского клуба «Альтернатива» для учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета. Для некоторых ребят музей истории частных коллекций стал первым музеем в их жизни. Филиал Витебского областного краеведческого музея радушно распахнул свои двери и открыл немало интересных тайн и познавательных фактов. Игра проходила в форме исторического квеста.

16 учащихся в возрасте 8-12 лет, представившие, 4 учреждения общего среднего образования были поделены на две равные команды – «Антиквары»  «Коллекционеры». Ребята в игровой форме познакомились с такими понятиями как «музей», «экспонат», «коллекционер» и нашли ответы на загадки истории.

Победителем исторического квеста стала команда «Коллекционеры», состоящая из учащихся средней школы № 30 г.Витебска и средней школы № 47 г.Витебска. Второе место заняла команда «Антиквары», состоящая из учащихся средней школы № 7 г.Витебска и средней школы № 23 г.Витебска.

Все участники исторического квеста были награждены сладкими призами и дипломами ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи».

Ковалев А.П.,
методист социально-педагогического
и общественно-гуманитарного отдела