Мир БЕЗопасности

08.11.2023

Жизнь – самое ценное, что дано человеку.  Часто, втягиваясь в круговорот повседневности, забывается о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Поэтому очень важно постоянно напоминать учащимся элементарные правила безопасного поведения в различных ситуациях и формировать умение реализовать эти правила в жизни. Так, 26 сентября 2023 в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи в рамках познавательно-игрового модуля «Открой свой мир: путь к успеху» для учащихся хореографического коллектива «Импульс» была проведена познавательная игра «Мир БЕЗопасности».

Отвечая на вопросы, разгадывая ребусы, выполняя творческие задания, разбирая разные опасные ситуации, учащиеся не только проявили свои знания, но и повторили правила безопасного поведения на дороге, правила пожарной безопасности в быту, при чрезвычайных ситуациях, правила поведения в природе, правила безопасности в сети Интернет, узнали для себя что-то новое.

Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью вашей жизни.

 

О.В. Авдеева,
культорганизатор