Мастер-класс по хореографии

09.03.2023

22 февраля 2023 года для педагогов дополнительного образования, слушателей обучающих курсов государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования», педагогом отдела культурно-досуговой деятельности и массовых форм работы ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» Людмилой Николаевной Леухиной был проведен мастер-класс по хореографии.

Людмила Николаевна рассказала слушателям об образцовом коллективе народного танца «Задоринки», деятельность которого связана с продолжением традиций Витебского ансамбля песни и танца «Маладосць». Педагог поделилась формами и методами работы, помогающими ей на протяжении многих лет поддерживать интерес учащихся к изучению народных танцев и добиваться высоких результатов. Людмила Николаевна отметила, что дополнительным стимулом к изучению белорусского народного танца является совместная с учащимися работа по разработке моделей сценических костюмов, последние из которых и продемонстрировала.

Воспитанники объединения показали элементы разминки, используемые на занятиях в объединении. Никого из слушателей не оставили равнодушными исполненные учащимися задорные танцы «Арэхаўская полька» и «Казачок».

Мастер-класс в очередной раз показал, что увлеченность, неиссякаемая энергия и творческий задор педагога помогают пробудить в учащихся неиссякаемый интерес к занятиям хореографией.

 

Рожкова Ю.М.,
методист отдела
культурно-досуговой деятельности
и массовых форм работы

 

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Актуально

Актуальных событий нет