Люблю то место, где родился!

05.05.2022

4 мая 2022 года на базе учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Люблю то место, где родился» учащихся клуба «Остров надежды». Выставка была приурочена к Году исторической памяти. Творческие работы учащихся с ОПФР украсили стены нового здания психо-неврологического диспансера. Учреждение посещают лица с ОПФР и их родители, и для них очень важной поддержкой могут стать эти работы. Открыла выставку председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Валерьевна Мартынова. В своем выступлении она подчеркнула, что при постановке диагноза жизнь не заканчивается, а может продолжаться,  в том числе, в таком творческом русле.

Выставку посетили авторы творческих работ, которые поделились секретами своего вдохновения. Арина Пинчук любит посещать городскую ратушу, и это красивое здание вдохновило её на создание картины с аналогичным названием. Варвара Волощук вдохновилась прогулками по весеннему городу, его улицами и красивыми зданиями.

На мероприятии присутствовали представители БСЖ других организаций г. Витебска, которые пригласили учащихся клуба «Остров надежды» на творческие мероприятия в их организациях. Наши художники ушли с выставки не с пустыми руками. Организаторы подготовили подарки каждому автору постоянно действующей выставки.  Хорошее настроение, заряд творческих эмоций и дальнейшие совместные планы – вот результат, который могут внести себе в актив все участники важного и доброго мероприятия.

 

Ковалев А.П., методист
социально-педагогического
и общественно-гуманитарного отдела