Инклюзивный театральный фестиваль «На сиреневой луне – 2.0»

30.03.2026

28 марта 2026 года в Доме культуры ВГАВМ состоялся инклюзивный театральный фестиваль «На сиреневой луне – 2.0» – тёплое и светлое событие, которое объединило сердца и подарило море искренних эмоций

На одной сцене выступили коллективы из Витебска и Минска, в которых участвовали дети, молодёжь и взрослые с ОПФР. Каждый номер находил путь к зрителю — зал отвечал аплодисментами, улыбками и душевной поддержкой.
Постановка игрового театра «Искорка», воспитанников клуба «Остров надежды» Витебского городского центра запомнилась своей искренностью и живой манерой исполнения.
Творческие коллективы студии хореографии «Ренессанс», образцового театрального коллектива «Премьера», театра «Этюд», а также волонтеры от Витебского городского подросткового Совета пришли поддержать и дополнили особую атмосферу фестиваля танцевальными номерами и яркими образами.
Украшением фестиваля стала художественная выставка воспитанников кружка «Волшебная кисточка» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.
Почетный гость фестиваля – Алексей Талай, мотивационный спикер, мастер спорта по плаванию, многократный рекордсмен мира и Европы, член Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь, предприниматель и общественный деятель, а также учредитель благотворительного фонда.

Благодаря всем участникам, организаторам и зрителям, этот день был наполнен вдохновением, добротой и верой в безграничные возможности человека!

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Актуально

Актуальных событий нет