Городской семинар «Поиск творческих идей. Развитие конструкторско-технологических навыков учащихся»

29.04.2022

   27 апреля на базе 103 гвардейской воздушно-десантной бригады прошел городской семинар «Поиск творческих идей. Развитие конструкторско-технологических навыков учащихся» для учителей трудового обучения учреждений общего среднего образования г. Витебска и педагогов дополнительного образования ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

   Для участников семинара гвардии лейтенант Масальский Алексей Владимирович провел экскурсию по территории войсковой части с посещением музея «Боевой Славы» и выставки детского технического творчества «Арсенал».

   Методист Егунева Н.А. выступила с вопросом «Формирование и продвижение инновационного педагогического опыта в области технического творчества». Напомнила присутствующим основные организационные моменты, традиции и результаты 49-й городской выставки детского технического творчества, отдельно остановилась на инновациях и прогрессивном опыте педагогов, принимавших участие в выставке.

   В рамках семинара была представлена панорама актуального педагогического опыта «От идеи к делу!», на которой своим опытом работы поделились педагоги:

Конофальский С.А. (ГУО «Гимназия №8 г. Витебска»),

Власенко С.А., Павленко А.Ф., учителя трудового обучения ГУО «Средняя школа №12 г. Витебска им. Л.Н. Филипенко»,

Вусик С.Л., педагог дополнительного образования ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи»,

Богданов В.В. и Синица Я.А., педагоги дополнительного образования ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

   По итогам семинара для участников сформирован и размещен на Google Диске пакет документов, в который вошли авторские видео мастер-классы, проморолики объединений по интересам, планы-конспекты, перечень ссылок на интернет-источники по техническому творчеству и др.

  Семинар в значительной степени пополнил методическую копилку педагогов, способствовал популяризации и распространению эффективного педагогического опыта и нацелил педагогов на активное участие в 51-й городской выставке детского технического творчества.

 

Егунёва Наталья Анатольевна,

методист отдела технического творчества

 

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Актуально

Актуальных событий нет