Городской конкурс дефиле и модной одежды для подростков «МОДНЫЙ БУМ»

20.10.2021

    «Мода не просто вопрос одежды. Мода витает в воздухе, ее приносит ветер. Каждый предчувствует ее, дышит ею. Она и в небе, и на дороге».

                                                                                Коко Шанель (дизайнер)

    16 октября 2021 года на базе филиала Созвездие» (ул.Жесткова,19) организован и проведен конкурс дефиле и модной одежды для подростков «Модный бум» в рамках проекта по организации шестого дня недели на 2021/2022 учебный год «Платформа увлечений» для учащихся учреждений общего среднего образования  г.Витебска.

  Организатором проведения конкурса «Модный бум» является государственное учреждение образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

   Конкурс «Модный бум» проводился с целью создания условий для развития творческой индивидуальности и креативности детей и подростков в 6 день недели на основе их включения в творческий процесс по созданию оригинальных моделей одежды через конкурсную деятельность и творческую самореализацию в системе взаимодействия ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» с учреждениями общего среднего образования г.Витебска.

   В конкурсе приняли участие учащиеся 10 учреждений общего среднего образования г.Витебска: ГУО «Гимназия № 1 г.Витебска                               им. Ж.И.Алферова»,  ГУО «Средняя школа № 5 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 6 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 11 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 28 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 31 г.Витебска имени В.З. Хоружей», ГУО «Средняя школа № 34 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 44 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В. Ф. Маргелова», ГУО «Средняя школа № 47 г. Витебска имени Е.Ф. Ивановского».

   На конкурс  представлены коллекции одежды по шести номинациям:  модель «Одежда из Вторичного сырья», модель «Королева Осень», модель «Ретро образ»,  модель «Арт - образ», модель «Школьная мода - 2021».

   Во время демонстрации костюмов конкурсанты использовали театрализацию, музыкальное и мультимедийное сопровождение. Все конкурсанты продемонстрировали свои навыки и мастерство в области дефиле. Главным условием для конкурсантов являлось то, чтобы одежда была неповторимой и яркой!

   По итогам  работы жюри (заведующий филиалом «Созвездие» Инна Александровна Гаффарова, руководитель объединения по интересам «Школа моды» Людмила Александровна Голубева, художник, руководитель объединения по интересам «Мастак» Алеся Геннадьевна Холодович) выбраны и определены победители. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: оригинальность, содержательность, идея костюма; мастерство и эстетический уровень дефиле; презентация костюма; образное и музыкально-художественное воплощение; дизайнерское решение костюма; соответствие выбранной номинации.

   По итогам проведения конкурса «Модный бум»  проведена фотосессия моделей одежды детей и подростков, которая будет представлена в период с 20.10.2021 на сайте государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (Проголосовать Конкурс дефиле и модной одежды для подростков "Модный бум").

  С 20.10.2021 по 23.10.2021 на сайте будет проведено открытое онлайн-голосование с целью определения победителя «Зрительская симпатия» по количеству набранных голосов.

Победители и все участники конкурса «Модный бум» будут награждены дипломами и сертификатами участника государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

Результаты городского конкурса дефиле и модной одежды для подростков

«МОДНЫЙ БУМ»

Место

Номинация

 

Ф.И.участника

ГУО

Ф.И.О. педагога

1

«Ретро-образ»

Емельянова Мария

Симонова Дарья

Изепчик Диана

Кагукина Анастасия

Глызлова Мария

Шакалис Ульяна

ГУО «Средняя школа №47 г.Витебска имени Е.Ф. Ивановского»

Бирюкова Илона Николаевна, Марцениус Алла Болеславовна

2

«Ретро-образ»

Нейман Анастасия

ГУО «Средняя школа №28 г.Витебска»

Зверинская  Каролина Валерьевна

3

«Ретро-образ»

Сохонь Наталья

ГУО «Средняя школа № 5 г.Витебска»

 

3

«Ретро-образ»

Васехо Дарья

ГУО «Средняя школа №34 г.Витебска»

Крюкова Анастасия Валерьевна

1

«Одежда из вторичного сырья»

Максименко Валерия

ГУО «Средняя школа №6 г.Витебска»

Кореневская Ю.С.

1

«Одежда из вторичного сырья»

Соколова Кира

Иванова Аня

Величко Анжелика

Дадеркина Руслана

Купченко Настя

Авсянко Юлия

Аббасова Милана

Могучая Вика

ГУО «Средняя школа №45  г.Витебска имени В.Ф.Маргелова»

Сирусас Ольга Васильевна

2

«Одежда из вторичного сырья»

Клименченко Анна

Кутькина Анастасия

ГУО «Средняя школа №31 г.Витебска имени В.З. Хоружей»

Карпова Яна Александровна

1

«Королева Осень»

Садковская Марианна

 

 

 

 

ГУО «Средняя школа №44 г.Витебска»

 

Шаварова Тамара Валерьевна

3

«Королева Осень»

Збуржинская Дарья

Свиридова Дана

Шпакова Станислава

Рогатникова Авива (модели)

Кудрянов Матвей

Корбан Анна

Ермакович Любовь

Соколов Александр

ГУО «Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И. Алферова»

Кудянова Виоллета Сергеевна

3

«Королева Осень»

Васехо Ксения

ГУО «Средняя школа №34 г.Витебска»

Крюкова Анастасия Валерьевна

1

«Арт – образ»

Захарова Алина

ГУО «Средняя школа №44 г.Витебска»

Шаварова Тамара Валерьевна