Городской фестиваль "Знатоки безопасности"

25.03.2024

22 марта на базе филиала "Вдохновение" ГУО"Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи" (ул.Горького, 59в) состоялся городской фестиваль "Знатоки безопасности", в котором приняли участие более 100 учащихся из 15 учреждений общего среднего и дополнительного образования г.Витебска.
Для 9 команд работали интерактивные площадки по различным направлениям  безопасного поведения учащихся:
безопасность на дороге;
безопасное поведение на воде;
энергобезопасность;
безопасность при пожаре;
правовая безопасность;
интернет-безопасность.
Значимое городское мероприятие состоялось при тесном взаимодействии с сотрудниками ГАИ,ОСВОД,Госэнергогазнадзора, которые организовали для ребят обучающие мастер-классы.

Цель проведения фестиваля - воспитание личной ответственности каждого учащегося за безопасное и нравственное поведение в учреждениях образования,общественных местах,социуме; формирование культуры основ безопасной жизнедеятельности детей и молодежи, умение применять полученные знания, навыки и правила в экстремальных и опасных ситуациях.
В рамках фестиваля состоялись четыре городских конкурса: командная интеллектуальная игра  "Безопасность онлайн"; конкурс на лучший логотип городского  центра профилактики "Безопасность.by"; интернет-конкурс видеороликов "Территория безопасности и здоровья"; интернет-выставка детского рисунка "Безопасность.by".
Были награждены победители, всем участникам вручены сертификаты.
Яркие ростовые фигуры, показ видеороликов по теме безопасного поведения, красивые концертные номера,  позитивное настроение и  заинтересованность в получении новых знаний всех команд школьников сделали данную тематическую программу полезной,интересной и запоминающейся.
Все ВМЕСТЕ- за безопасное детство!!!

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Актуально

Актуальных событий нет