Городская праздничная программа «В лучах солнечного лета!»

10.06.2022

   1 июня в 11.00 на открытой площадке государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (ул. Космонавтов, 2) состоялась городская праздничная программа «В лучах солнечного лета!» в рамках празднования международного Дня защиты детей и старта летней оздоровительной кампании 2022 года в городе Витебске.

   Девиз мероприятия: «Мечтай ЯРКО! Действуй СЕГОДНЯ! Время ВСЕГДА за нас!» в рамках республиканской акции в летний каникулярный период 2022 года – «Мечты рождаются - мечты сбываются!».

   Городское мероприятие «В лучах солнечного лета!» прошло с участием руководства города – заместителя председателя Витебского горисполкома В.В. Глушина, начальника отдела по образованию Витебского горисполкома С.П. Дорощенко, представителей общественных организаций, ОО «Белорусский союз женщин».

   Участниками мероприятия стали учащиеся оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей г. Витебска (всего − 7 команд: 4 команды от лагерей Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи «Арт-территория», «Ритм», «РОСТ», «Фреш» и 3 команды от Первомайского, Железнодорожного, Октябрьского районов, учащиеся средних школ №№17, 29, 31), а также дети и родители, которые находятся во внимании и поддержке территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района г.Витебска.

   Ребят ждало торжественное открытие летней оздоровительной кампании 2022 года, концерт с веселыми и зажигательными героями праздника - радужными фьеками, фотосессия с ростовыми фигурами, красивой фотозоной из воздушных шаров, а также увлекательный квест-маршрут по интерактивным площадкам: «Безопасность − твой выбор» (ГАИ), «Академия супергероев» (МЧС), театрально-музыкальная площадка «Летний БУМ», интеллектуально - познавательная викторина «Город на семи холмах − мой любимый город», спортивно-игровая станция «Лето рекордов», аллея творчества «Рецепты хорошего настроения», мастер-классы «Разноцветное лето».

   В рамках программы работала платформа детских и молодежных инициатив «Вместе в будущее!», приуроченная присвоению г. Витебску в 2022 году статуса молодежной столицы Республики Беларусь и началу отдыха и оздоровления детей и молодежи в летний период.

   Каждый желающий смог внести свои предложения по теме «100 идей для города Витебска», «Сделаем город краше!», «Витебск в объективе детей и молодежи», сделать фото на фоне фотозоны, красивого места в парке, любой площадки на данном мероприятии и опубликовать его на своей странице в Instagram с #ЛюблюВитебск.

  Было обеспечено информационно-рекламное сопровождение мероприятия в форме стендовой презентации «Летний калейдоскоп - 2022: будет ЯРКО!» (план мероприятий в летний период, виртуальная выставка, реклама объединений по интересам).

   На мероприятии присутствовали представители СМИ (газета «Витьбичи»). Репортаж о мероприятии представлен на 1-ой центральной полосе газеты «Витьбичи» за 02.06.2022 года.