"Гордимся прошлым и творим для будущего"

30.09.2021

   Как здорово сделать что-то интересное и красивое своими руками, научиться создавать технические модели, развивать чувства вкуса и воображения, творческое мышление и желание творить.

     На базе клуба «Судомодельный» в шестой школьный день, для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г. Витебска имени Героя Советского Союза В.А. Демидова» состоялся мастер-класс «Гордимся прошлым и творим для будущего», который провели педагоги дополнительного образования Синица Я.А., объединение по интересам «Replicator», Павленко А.Ф., объединение по интересам «ТехноЛенд».

   На мастер-классе учащиеся познакомились с начальным техническим моделированием и изготовили своими руками модель современного реактивного боевого истребителя «Миг 29 из пеноплэкса». Ребята впервые работали с таким материалом. У каждого получилось изготовить модель, и каждый ученик проверил свой самолёт на дальность полёта.

     Педагоги обучили участников мастер-класса конкретным навыкам практической деятельности по изготовлению модели самолёта и рассказали о подвигах лётчиков в годы Великой Отечественной войны.

      Участники мастер-класса проявили живой интерес к технологии создания творческой работы и задавали много вопросов, связанных с белорусской авиацией.

   Дети окунулись в мир технического творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных работ.

 А.Ф.Павленко,

методист отдела технического творчества

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Актуально

Актуальных событий нет