День открытых дверей

17.06.2021

   10 июня 2021 года прошел день открытых дверей в культурно-досуговом центре на ул. Ленина 24/15. В гости пришли учащиеся оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ГУО «Средняя школа №30 г. Витебска». На входе ребят ждали веселые фьеки и мимы, которые помогли создать дружескую атмосферу с первых минут общения. Для ребят была подготовлена интерактивная викторина «В мире профессий», девчонки и мальчишки с легкостью отвечали на предложенные вопросы, выполняли задания, придумывали профессии будущего и размышляли о том, куда пойдут учиться после окончания школы. После интерактивной викторины ребят ожидала экскурсия и рассказ о том, в какие объединения по интересам можно записаться, а также мастер-классы.

   Наталья Игоревна Гончарова рассказала девчонкам и мальчишкам об   объединении по интересам «Театр «Этюд», вместе с юными артистами продемонстрировала задания, которые помогают раскрыть и проявить творческие способности. Гости активно и весело выполняли предложенные упражнения и получили заряд положительных эмоций на весь день. На втором мастер-классе ребята проходили игру-тест «Профи-код», при помощи которой можно определить, какая профессия им подходит. Потом ребята создавали из конструктора Lego проекты, связанные с выбранными профессиями.

   Улыбки на лицах детей и педагогов являются ярким подтверждением того, что даже летом во время каникул можно говорить на серьезные темы, главное, чтобы это было интересно и весело.

   Ждем в гости новых друзей!

 

Гецман Татьяна Петровна,

культорганизатор отдела

организационно-воспитательной

и информационной деятельности