Безопасная среда

04.11.2022

2 ноября 2022 года на базе филиала «Созвездие» государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» в рамках городского центра «Безопасность.by» стартовал городской модуль «Безопасная среда».

В 2022/2023 учебном году был изменен формат проведения интерактивного квеста. Наряду с учреждениями общего среднего образования теперь в мероприятии принимают участие учреждения среднего специального и профессионально-технического образования.

В городском модуле приняли участие 5 команд:

команда «Черепахи» ГУО «Средняя школа №3 г.Витебска имени Л.Н. Белицкого»;

команда «Альтаир» ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска  имени Л.Н. Филипенко»;

команда «21 век» ГУО «Средняя школа №21 г. Витебска имени Героя Советского Союза В.А. Демидова»;

команда «Бэмс» УО «Витебский государственный индустриально-технологический колледж»;

команда отряд «Альфа» УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности».

В 2022 году к проведению городского модуля присоединилась Витебская городская организация Белорусского Общества Красного Креста, а также, подростковое наркологическое отделение учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии». Традиционно, в качестве экспертов в мероприятии приняла участие группа по финансовой грамотности ОАО «АСБ Беларусбанк».

Городской модуль включил в себя 6 этапов, символизирующих различные виды безопасного поведения: безопасность на дороге, интернет-безопасность, медицинская безопасность, финансовая безопасность, правовая безопасность, ответственное и безопасное поведение. Этапы возглавили профессионалы по своим направлениям деятельности.

Команды продемонстрировали высокий уровень знаний и на практике отработали безопасные приёмы поведения в различных сферах жизнедеятельности, изучили важные алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях. Результаты команд были оценены квалифицированными  специалистами и внесены в общегородской рейтинг.

 

Ковалев А.П.
методист социально-педагогического
и общественно-гуманитарного отдела

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Актуально

Актуальных событий нет