«Победный май»

10.05.2022

9 мая наша страна отмечает замечательный праздник – День Победы! Это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев, это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В этот майский день учащиеся ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» поздравляли жителей и гостей города Витебска с праздником. Концертную программу открыли образцовый вокальный коллектив «Парус» и вокальный коллектив «SlAVA», праздничную эстафету подхватили образцовый любительский коллектив «Музыкальная студия «Альтанка» и образцовый вокальный коллектив «Лада». Песни о победе, о мире, о родине, о счастливом детстве радовали зрителей и дарили праздничное настроение. Образцовый хореографический коллектив «Веселая карусель», хореографический коллектив «Юность», образцовый коллектив народного танца «Задоринки» и хореографический коллектив «Импульс» увлекли зрителей своими зажигательными танцами: трудно было устоять на месте и не пуститься в пляс вместе с юными артистами. В ритме вальса победы закружила всех солистка вокального коллектива «BRAVO» Мария Гончарова, солистка вокального коллектива «Мечта» Вероника Ильинич рассказала зрителям о детских фантазиях, а самые юные артисты, учащиеся вокального коллектива «Калейдоскоп», исполнили песню «Что такое счастье».

Улыбки на лицах зрителей и юных артистов, слезы искренней радости и грусти на глазах у старшего поколения – яркое подтверждение того, что День Победы – это праздник, который объединяет всех: тех, кто завоевывал эту победу, и тех, чья задача сохранить память о великом подвиге и подаренный нам мир.

Гецман Татьяна Петровна,
культорганизатор отдела
организационно-воспитательной
и информационной деятельности