ІІІ фестиваль боевых искусств  «Северный дракон»

16.02.2022

ІІІ фестиваль боевых искусств  «Северный дракон» прошел в филиале «Вдохновение» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи. Уже традиционно это мероприятие проводится в феврале и приурочено ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

В этом году свои показательные выступления подготовили десять спортивных команд нашего города. Юные спортсмены продемонстрировали колоссальный запас приемов, техник, фантастический спектр ударов, бросков и защит,  необходимых будущим защитникам Родины!

В номинации «Спортивное мастерство» победила команда объединения по интересам «Джиу-джитсу».  Ребята из секции «Бокс» стали первыми в номинации «Показательный бой». Победу в номинации «Техническое совершенство» одержали учащиеся объединения по интересам «Вьет во дао». В номинации «Спортивное  единство» победили юные спортсмены команды ГУО «Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И.Алферова» и команды общественной организации  «Белорусская федерация спочана». В номинации «Креативный подход» лучшими стали учащиеся секции «Таэквондо», а воспитанники  клуба «Берсерк» (славяно-горицкая борьба»)  одержали победу в номинации «Спортивная индивидуальность». Гран-при завоевали спортсмены секции «Каратэ» ГУО «Средняя школа № 22 г.Витебска».

И пусть не все участники фестиваля станут чемпионами, но в приоритете у наших юных спортсменов будут всегда  спорт и здоровый образ жизни.

А сам фестиваль боевых искусств «Северный дракон» – это яркое и значимое событие не только для ребят и педагогов, но и великолепная возможность для гостей познакомиться с многообразием единоборств и выбрать для себя или своего ребенка новое спортивное хобби.

 

Марина Рябушко,
методист отдела спорта,
туризма и краеведения