«Единство» в войсковой части 5524

08.11.2021

В целях гражданского и патриотического воспитания, знакомства с профессией для ребят оздоровительного лагеря «Единство» была организована экскурсия в войсковую часть 5524, которая расположена на проспекте Черняховскго, 29.

 Для учащихся была проведена экскурсия по части, показана работа кинологической службы, организована выставка спецтехники, где можно было не только посмотреть автомобили, но и посидеть за рулем, зайти внутрь. После знакомства с солдатским бытом, ребят пригласили на выставку оружия, где все экспонаты можно было взять в руки, разобрать, собрать, научится заряжать.

Потом состоялась интерактивная беседа, в ходе которой ребятам показали профориентационные  фильмы и рассказали, где можно выучиться на офицера внутренней службы и какими качествами и характеристиками должен обладать будущий солдат.

Закончилась экскурсия посещением комнаты боевой славы, знакомством с историей войсковой части 5524,  ее командирами  и героями. И многие ребята уходили из части с новой мечтой: побыстрее вырасти и служить здесь в Витебске.

 

 

М.В. Рябушко,
методист отдела спорта,
туризма и краеведения