Итоги городского этапа VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
В соответствии с условиями проведения городского этапа VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (далее смотр-конкурс), в целях развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения с 21.12.2020 по 21.01.2021 состоялся смотр-конкурс по номинациям:
«Хореографическое творчество» (народный сценический танец, народный стилизованный танец, эстрадный танец, бальный танец, современная хореография, детский танец), «Вокальное творчество» (академическое, народное и эстрадное пение), «Инструментальная музыка» (ансамбли и оркестры духовых инструментов; ансамбли и оркестры народных инструментов, эстрадные ансамбли), «Театр моды» (лучшее дефиле, модель, коллекция), «Театральное творчество» (конферанс и художественное слово), «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество».
Номинация «Хореографическое творчество»
В городском этапе VI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» приняли участие 17 хореографических коллективов, из них 10 хореографических коллективов из 9 учреждений общего среднего образования Октябрьского, Первомайского, Железнодорожного районов города, в том числе 1 образцовый коллектив, 7 хореографических коллективов ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи
На основании вышеизложенного за достигнутые успехи в городском этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» награждены дипломами отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета по следующим номинациям:
«Хореографическое творчество»:
(6-9 лет, жанр: детский танец)
I степени:
Образцовый хореографический коллектив «Акцент», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение детского танца «Лесные жители» (руководитель Панова Анастасия Витальевна);
II степени:
Образцовый хореографический коллектив «Веселая карусель», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение детского танца «Веселая компания» (руководитель Маркова Елена Владимировна);
(6-9 лет, жанр: эстрадный танец)
I степени:
Танцевальный коллектив «FANTAZY», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение эстрадного танца «Пауки» (руководитель Гецман Татьяна Петровна);
II степени:
Хореографический коллектив «НаБис», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение эстрадного танца «Кино» (руководитель Алябьева Ирина Сергеевна);
(10-13 лет, жанр: народный сценический танец)
I степени:
Образцовый хореографический коллектив «Акцент», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение народных сценических танцев «Бульба», «Китайский» (руководитель Панова Анастасия Витальевна);
Хореографический коллектив «Карагод», ГУО «Гимназия №3 г. Витебска имени А.С.Пушкина», за исполнение народных сценических танцев «Полька Витебчанка», «Проходочка» (руководитель Вишневская Валентина Афанасьевна);
Студия хореографии «Крыничка», ГУО «Средняя школа №15 г. Витебска», за исполнение народных сценических танцев «Белорусская плясовая», «Закаблуки» (руководитель Николаенко Светлана Николаевна);
II степени:
Хореографический коллектив «Радуга», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение народных сценических танцев «Касіў Ясь канюшыну», «По зеленому саду» (руководитель Лобанова Елена Константиновна);
Коллектив народного танца «Задоринки», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение народного сценического танца «Запрашаем на свята!» (руководитель Леухина Людмила Николаевна);
III степени:
Хореографический коллектив «Калейдоскоп», ГУО «Гимназия №3 г. Витебска имени А.С.Пушкина», за исполнение народных сценических танцев «Белорусский сувенир», «Задорные польки» (руководитель Сущенко Наталья Николаевна);
(10-13 лет, жанр: эстрадный танец)
I степени:
Образцовый театр пластической миниатюры «Эстрадная мозаика», ГУО «Гимназия №7 г. Витебска», за исполнение эстрадных танцев «Фуэго», «Магазин игрушек» (руководитель Старовойтова Жанна Владимировна);
Хореографический коллектив «НаБис», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение эстрадных танцев «Рок-н-рольная прогулка», «Перепелочка» (руководитель Алябьева Ирина Сергеевна);
II степени:
Хореографический коллектив «НаБис», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение эстрадных танцев «Ну, погоди!», «Люблю Ивана» (руководитель Алябьева Ирина Сергеевна);
III степени:
Студия современного танца «Поколение Next», ГУО «Гимназия №1
г. Витебска имени Ж.И. Алферова», за исполнение эстрадных танцев «Танцуй, Беларусь!», «Новое поколение» (руководитель Пучко Стефания Сергеевна);
(14-18 лет, жанр: народный сценический танец)
I степени:
Образцовый хореографический коллектив «Акцент», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение народных сценических танцев «Плясовая», «Узоры» (руководитель Панова Анастасия Витальевна);
Образцовый хореографический коллектив «Веселая карусель», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение народных сценических танцев «Подплясочка», «Задорныя скокі» (руководитель Маркова Елена Владимировна);
(14-18 лет, жанр: народный стилизованный танец)
I степени:
Образцовый хореографический коллектив «Акцент», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение народных стилизованных танцев «Ирландский», «Испанский» (руководитель Панова Анастасия Витальевна);
(14-18 лет, жанр: эстрадный танец)
I степени:
Образцовый хореографический коллектив «Акцент», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение эстрадных танцев «Полет мечты», «Фрактал» (руководитель Панова Анастасия Витальевна);
II степени:
Танцевальный коллектив «FANTAZY», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение эстрадного танца «Дыхание моря», «Пыльными дорогами» (руководитель Гецман Татьяна Петровна);
Хореографический ансамбль «Акварели», ГУО «Средняя школа №33 г. Витебска имени И.Д. Черняховского», за исполнение эстрадных танцев «Вдохновение», «Танго» (руководитель Карпова Ольга Петровна);
(14-18 лет, жанр: бальный танец)
I степени:
Образцовая студия спортивного танца «Аэлита», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение бальных танцев «Венский вальс - Васільковае неба», «Пасадобль» (руководители Бурдинская Екатерина Валерьевна, Легкоступов Роман Олегович).
Номинация «Вокальное творчество»
В номинации «Вокальное творчество» приняли участие 8 объединений по интересам ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», 13 учреждений общего среднего образования г. Витебска (ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова», ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина», ГУО «Средняя школа № 4 г. Витебска», ГУО «Средняя школа № 11 г. Витебска», ГУО «Средняя школа № 30 г. Витебска», ГУО «Средняя школа № 44 г. Витебска»; ГУО «Средняя школа №35 г. Витебска», ГУО «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова», ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска имени И.Х. Баграмяна», ГУО «Средняя школа № 47 г. Витебска имени Е.Ф. Ивановского»; ГУО «Средняя школа № 2 г. Витебска», ГУО «Средняя школа № 17 г. Витебска», ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска»), 159 учащихся (27 солистов, 11 творческих коллективов (из них 6 образцовых)).
На основании вышеизложенного за достигнутые успехи в городском этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» награждены дипломами отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета по следующим номинациям:
«Вокальное творчество. Эстрадное пение. Соло»:
(6-9 лет)
I степени:
Скоблова Кристина, солистка образцового вокального коллектива «Лада», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Саўка ды Грышка» (руководитель Лысенко Наталья Михайловна);
II степени:
Мазур Татьяна, солистка объединения по интересам «Парус», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Мая Беларусь» (руководитель Остапенко Светлана Владимировна);
Морозова Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Витебска», за исполнение песни «Вредная» (руководитель Демьянова Татьяна Владимировна);
III степени:
Романова Полина, солистка образцового любительского коллектива «Музыкальная студия «Альтанка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Волшебная мечта» (руководитель Родионов Николай Николаевич);
Мельникова Владислава, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Витебска», за исполнение песни «Куры» (руководитель Демьянова Татьяна Владимировна);
(10-13 лет)
I степени:
Стоян Ирина, солистка образцового любительского коллектива «Музыкальная студия «Альтанка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Маленства край», «Мама» (руководитель Родионов Николай Николаевич);
Чигилейчик Дарья (Савук Софья, скрипка), учащиеся ГУО «Средняя школа № 35 г. Витебска», за исполнение песни «Возвращаюсь» (руководитель Мамикова Ирина Александровна);
II степени:
Голыня Ульяна, солистка объединения по интересам «Парус», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Кветкі сінія» (руководитель Остапенко Светлана Владимировна);
III степени:
Рогожинская Анна, солистка образцового любительского коллектива «Музыкальная студия «Альтанка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Крылья» (руководитель Родионов Николай Николаевич);
Белевич Глеб, учащийся ГУО «Средняя школа № 17 г. Витебска», за исполнение песни «Письмо, пришедшее с войны» (руководитель Миронова Татьяна Ромуальдовна);
(14-18 лет)
I степени:
Матвеева Дарья, солистка вокального объединения «Парус», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Куточак Беларусi» (руководитель Остапенко Светлана Владимировна);
Фургал Николь, учащаяся ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска», за исполнение песни «Рушнікі» (руководитель Кириллов Аркадий Наумович);
II степени:
Стоян Анна, солистка образцового любительского коллектива «Музыкальная студия «Альтанка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Родная мова» (руководитель Родионов Николай Николаевич);
Пашкевич Полина, солистка образцового вокального коллектива «Лада», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Стала сильней» (руководитель Лысенко Наталья Михайловна);
Дербенева Маргарита, учащаяся ГУО «Гимназия № 2 г.Витебска», за исполнение песни «Моя Белая Русь» (руководитель Кириллов Аркадий Наумович);
III степени:
Васильева Екатерина, солистка вокального коллектива «Мечта», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Нарисуй» (руководитель Булдакова Валерия Александровна);
Тарасова Софья, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова», за исполнение песни «Баллада» (руководитель Кудянова Виолетта Сергеевна).
«Вокальное творчество. Народное пение. Соло»:
(10-13 лет)
I степени:
Щебланова Ксения, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С.Пушкина», солистка образцового вокально-хореографического ансамбля «Перепёлочка», за исполнение песни «Я на горку шла» (руководитель Шевелева Христина Леонидовна);
II степени:
Гайлит Евангелина, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С.Пушкина», солистка образцового вокально-хореографического ансамбля «Перепёлочка», за исполнение песни «Разнесуха» (руководитель Шевелева Христина Леонидовна).
«Вокальное творчество. Эстрадное пение. Ансамбль»:
(6-9 лет)
I степени:
Образцовый вокальный коллектив «Лада», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Песенка для друзей» (руководитель Лысенко Наталья Михайловна);
(10-13 лет)
I степени:
Вокальная группа «Five Fires» (объединение по интересам «Парус»), ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Музыка дня» (руководитель Остапенко Светлана Владимировна);
Образцовый любительский коллектив «Музыкальная студия «Альтанка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Касіў Ясь канюшыну» (руководитель Родионов Николай Николаевич);
II степени:
Образцовый вокальный коллектив «Лада», ГУО ««Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Гроза» (руководитель Лысенко Наталья Михайловна);
Образцовая студия детской эстрадной песни «Беларускія зоркі», ГУО «Средняя школа № 4 г. Витебска», за исполнение песни «За мечтой» (руководитель Карпушонок Владимир Викторович, Конюхова Елена Юрьевна, Конюшевская Вера Леонидовна);
(14-18 лет)
I степени:
Образцовый вокальный коллектив «Лада», ГУО ««Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение песни «Папа, Мама» (руководитель Лысенко Наталья Михайловна).
«Вокальное творчество. Народное пение. Ансамбль»:
(14-18 лет)
I степени:
Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Перепёлочка», ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С.Пушкина», за исполнение песни «12 дочерей» (руководитель Шевелева Христина Леонидовна).
Номинация «Инструментальная музыка»
В номинации «Инструментальная музыка» (ансамбли и оркестры) приняли участие учащиеся учреждений образования Первомайского и Октябрьского районов г. Витебска: ГУО «Средняя школа № 33 г. Витебска имени И.Д. Черняховского», ГУО «Средняя школа № 29 г. Витебска имени
В.В. Пименова», ГУО «Средняя школа № 44 г. Витебска», ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина», ГУО «Гимназия № 1 г.Витебска имени
Ж.И. Алферова», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (15 учащихся, 5 коллективов).
На основании вышеизложенного за достигнутые успехи в городском этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» награждены дипломами отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета по следующим номинациям:
«Инструментальная музыка. Оркестр народных инструментов»:
(8-13 лет)
II степени:
Образцовый цимбальный оркестр, ГУО «Средняя школа № 29 г. Витебска им. В.В. Пименова» (руководитель Иванова Ирина Петровна).
«Инструментальная музыка. Ансамбль народных инструментов»:
(8-13 лет)
III степени:
Ансамбль ложкарей «Ладушки», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Решетник Елена Михайловна).
«Инструментальная музыка. Оркестр духовых инструментов»:
(смешанный состав)
II степени:
Образцовый духовой оркестр, ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени
А.С. Пушкина» (руководитель Будько Виктор Степанович);
III степени:
Образцовый духовой оркестр, ГУО «Средняя школа № 33 г. Витебска имени И.Д. Черняховского» (руководитель Акимов Алексей Геннадьевич).
«Инструментальная музыка. Индивидуальные исполнители»:
(8-10 лет)
I степени:
Атрахимович Дмитрий, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» (руководитель Федорова Светлана Рустамовна);
II степени:
Нечаев Иван, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» (руководитель Позняк Алеся Витальевна);
III степени:
Наумчик Константин, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» (руководитель Ляхнович Наталья Валерьевна);
(11-13 лет)
I степени:
Гайлит Евангелина (фортепиано), учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» (руководитель Федорова Светлана Рустамовна);
II степени:
Кублицкая Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 29 г. Витебска имени В.В. Пименова», за исполнение произведения «Распрягайте, хлопцы, кони» (руководитель Андриевская Елена Николаевна);
III степени:
Корняков Роман, учащийся ГУО «Средняя школа № 29 г. Витебска имени В.В. Пименова» (руководитель Протасевич Инна Владимировна);
Шерешовец София, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» (руководитель Мухина Жанна Юрьевна);
(14-18 лет)
III степени:
Романовская Ольга, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» (руководитель Федорова Светлана Рустамовна).
Номинация «Театры моды»
В номинации «Театры моды» приняли участие 2 образцовых театра моды ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».
На основании вышеизложенного за достигнутые успехи в городском этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» награждены дипломами отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета по следующим номинациям:
«Театры моды»:
(6-12 лет)
I степени:
Образцовый коллектив «Мастерская моды «Дебют», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за коллекцию одежды «Поколение Z» (руководитель Бурдинская Людмила Анатольевна, педагог Рачкова Инна Петровна);
II степени:
Образцовый театр моды «Диво», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за коллекцию одежды «VESNA» (руководители Дорожкина Марина Павловна, Дорожкина Анастасия Алексеевна);
(13-18 лет)
I степени:
Образцовый коллектив «Мастерская моды «Дебют», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за коллекцию одежды «Цвет настроения разный…» (руководитель Бурдинская Людмила Анатольевна, педагог Рачкова Инна Петровна);
(смешанный состав)
I степени:
Образцовый театр моды «Диво», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за коллекцию одежды «Улица» (руководители Дорожкина Марина Павловна, Дорожкина Анастасия Алексеевна).
Номинация «Театральное творчество»
На смотр-конкурс представлено 29 номеров в номинации «Театральное творчество. Художественное слово» и 6 номеров в номинации «Театральное творчество. Конферанс». Приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования Первомайского, Октябрьского и Железнодорожного районов г.Витебска: ГУО «Средняя школа №15 г.Витебска», ГУО «Средняя школа №33 г.Витебска имени И.Д.Черняховского», ГУО «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова», ГУО «Средняя школа №11 г. Витебска», ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова», ГУО «Средняя школа №2 г. Витебска», ГУО «Средняя школа №8 г. Витебска имени А.М. Испенкова», ГУО «Средняя школа №4 г. Витебска», учащиеся ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».
На основании вышеизложенного за достигнутые успехи в городском этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» награждены дипломами отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета по следующим номинациям:
«Театральное творчество. Художественное слово»:
(6-9 лет)
I степени:
Давыдько Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа №33 г. Витебска имени И.Д. Черняховского», за исполнение стихотворения «Ружа» (руководитель Кравченко Инна Николаевна);
II степени:
Трасковская Диана, учащаяся образцового театрального коллектива «Премьера», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение стихотворения «Я придумала планету» (руководитель Шлимакова Наталья Михайловна);
III степени:
Тетерева Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа №15 г. Витебска», за исполнение стихотворения «Тэлефон» (руководитель Дрозд Валентина Феликсовна);
(10-13 лет)
I степени:
Котов Максим, учащийся образцового театрального коллектива «Премьера», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение стихотворения «У меня сосед скрипач» (руководитель Шлимакова Наталья Михайловна);
II степени:
Фомин Кирилл, учащийся образцового театрального коллектива «Премьера», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение стихотворения «Поливальная машина» (руководитель Шлимакова Наталья Михайловна);
Коловайтис Валерий, учащийся образцового театрального коллектива «Премьера», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение стихотворения «Язык бывает греческий» (руководитель Шлимакова Наталья Михайловна);
III степени:
Казакова Маргарита, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И.Алферова», за исполнение стихотворения «Первая любовь» (руководитель Иванова Ирина Юрьевна);
Орловский Назар, учащийся образцового театрального коллектива «Премьера», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение стихотворения «Вот тогда ты пожалеешь, Кулакова» (руководитель Шлимакова Наталья Михайловна);
(14-18 лет)
I степени:
Гильгенберг Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова», за исполнение стихотворения «Адкажы» (руководитель Гончаров Константин Игоревич);
II степени:
Наумов Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа №4 г. Витебска», за исполнение стихотворения «Калі рана ўстанеш» (руководитель Зязюлькина Ольга Степановна);
III степени:
Макеева Яна, учащаяся образцового театрального коллектива «Премьера», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за исполнение стихотворения «Ты любишь осень…» (руководитель Шлимакова Наталья Михайловна).
«Театральное творчество. Конферанс»:
(6-9 лет, 10-13 лет)
II степени:
Группа ведущих Барковский Мирон, Борисов Антон, Лосева Александра, Журавель Милана, Шевелев Егор, Авраменко Мария, учащиеся Школы ведущего «Непоседы», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», за концертную программу «Талантливые лучики» (руководитель Плиска Оксана Евгеньевна);
(10-13 лет, 14-18 лет)
I степени:
Группа ведущих Ершов Никита, Егорова Диана, Хомич Ирина, Омельченко Диана, учащиеся ГУО «Средняя школа №15 г. Витебска» за концертную программу «Здравствуй, мир» (руководитель Ходюш Наталья Владимировна).
Номинация «Изобразительное искусство»
В номинации «Изобразительное искусство» приняли участие учащиеся объединений по интересам государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», учащиеся учреждений общего среднего образования г.Витебска в возрасте от 6 до 18 лет.
В конкурсе приняли участие 66 творческих работ:
государственные учреждения образования Октябрьского района г.Витебска представили 20 работ;
государственные учреждения образования Железнодорожного района г.Витебска представили 3 работы;
государственное учреждение образование «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» представило – 43 работы.
На основании вышеизложенного за достигнутые успехи в городском этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» награждены дипломами отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета по следующим номинациям:
«Живопись»:
(6-9 лет)
I степени:
Павлюченко Мария, 9 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Барсукова Наталья Николаевна);
II степени:
Зуева София, 9 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Блинова Елена Олеговна);
Юргевич Мария, 8 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Зубрицкая Инесса Павловна);
III степени:
Александренок Виктория, 8 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи (руководитель Барсукова Наталья Николаевна);
Прудникова Полина, 9 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Станкевич Юлия Сергеевна);
(10-12 лет)
I степени:
Вечерская Маргарита, 12 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Седушкина Ирина Владимировна);
Кривошеева Виктория, 10 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Зубрицкая Инесса Павловна);
II степени:
Бойко Алина, 11 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Зубрицкая Инесса Павловна);
III степени:
Озолова Анастасия, 12 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Блинова Елена Олеговна);
Ликсина Дарья, 11 лет, ГУО «Гимназия №3 г.Витебска имени А.С.Пушкина» (руководитель Трацевская Эльвира Вильгельмовна);
(13-15 лет)
I степени:
Дриленко Алина, 15 лет, ГУО «Средняя школа № 3 г. Витебска» (руководитель Цемашко Инна Николаевна);
II степени:
Кравцова Дарья, 15 лет, ГУО «Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И.Алферова» (руководитель Снарова Елена Михайловна);
III степени:
Красильникова Екатерина, 15 лет, ГУО «Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И.Алферова» (руководитель Снарова Елена Михайловна);
(16-18 лет)
I степени:
Кирзова Юлия, 18 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Седушкина Ирина Владимировна);
II степени:
Медведева Валерия, 17 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Дроздова Елена Петровна);
III степени:
Астаркина Алина, 16 лет, ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Галинская Руслана Владимировна).
«Графика»:
(6-9 лет)
I степени:
Белан Виктория, 9 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Артёменко Валентина Александровна);
Вурганова Анастасия, 7 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Седушкина Ирина Владимировна);
II степени:
Радевич Мария, 8 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Барсукова Наталья Николаевна);
II степени:
Павлова Арина, 9 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Курневич Наталья Владимировна);
III степени:
Федотикова Елизавета, 7 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Барсукова Наталья Николаевна);
(10-12 лет)
I степени:
Киселёва Ксения, 10 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи (руководитель Седушкина Ирина Владимировна);
II степени:
Асташенок Анна, 11 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Кокарева Татьяна Михайловна);
Александрёнок Дарина, 11 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Артёменко Валентина Александровна);
III степени:
Фомичева Елизавета, 12 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Кокарева Татьяна Михайловна);
Богданова Яна, 12 лет, ГУО «Средняя школа № 3 г.Витебска» (руководитель Корюкова Ольга Вячеславовна);
Герасимова Мария, 12 лет, ГУО «Средняя школа № 3 г.Витебска» (руководитель Корюкова Ольга Вячеславовна);
(13-15 лет)
I степени:
Котова Влада, 14 лет, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Кокарева Татьяна Михайловна);
II степени:
Андрюшкина Софья, 13 лет, ГУО «Гимназия №3 г.Витебска имени А.С.Пушкина» (руководитель Зайцева Елена Федоровна);
III степени:
Атрахимович Дарья, 13 лет, ГУО «Гимназия №3 г.Витебска имени А.С.Пушкина» (руководитель Буянова Наталья Анатольевна).
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
В городском этапе смотра-конкурса приняли участие 16 учреждений образования:
государственное учреждение образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»;
Первомайский район г.Витебска – гимназия № 8;
Железнодорожный район г.Витебска – гимназия № 4;
Октябрьский район г.Витебска – гимназия №1; средние школы № 3, 4, 5, 6, 10, 11, 22, 28, 29, 30, 34, 44.
На смотр-конкурс представлено 72 творческие работы (в трех возрастных категориях.
На основании вышеизложенного за достигнутые успехи в городском этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» награждены дипломами отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета по следующим номинациям:
«Керамика»:
(10-13 лет)
I степени:
Дрозд Александр, учащийся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Роменко Елена Алексеевна);
(14-18 лет)
III степени:
Сушинская Полина, Земцова Маргарита, учащиеся объединения по интересам «Волшебная глина», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Земцова Анна Владимировна).
«Художественная соломка»:
(10-13 лет)
I степени:
Богданова Полина, учащаяся объединения по интересам «Золотые ручки», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Степанович Наталья Александровна);
Первенёнок Ульяна, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Жильцова Лариса Владимировна);
II степени:
Карпицкая Ольга, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Жильцова Лариса Владимировна);
(14-18 лет)
I степени:
Конышева Дарья, учащаяся студии «Золотая соломка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Качанова Ирина Георгиевна);
Бритикова Мария, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Жильцова Лариса Владимировна);
II степени:
Атаманова Елизавета, учащаяся студии «Золотая соломка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Качанова Ирина Георгиевна);
Дроздова Яна, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Галинская Руслана Владимировна);
III степени:
Каткович Наталья, учащаяся объединения по интересам «Композиция», ГУО «Средняя школа №3 г.Витебска» (руководитель Цемашко Инна Николаевна).
«Художественная роспись»:
(6-9 лет)
II степени:
Тимкин Кирилл, учащийся объединения по интересам «Чудо-краски», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Лобахина Ольга Александровна);
(10-13 лет)
I степени:
Ефремова Дарья, учащаяся студии «Фольк.Арт», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель: Курневич Наталья Владимировна);
Первенёнок Ульяна, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Терещенко Маргарита Леонидовна);
II степени:
Князева Александра, Жидко Ксения, учащиеся объединения по интересам «Скарбніца», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Кушнерова Оксана Павловна);
Самотесова Виктория, Старостенко Мария, учащиеся объединения по интересам «Мастак», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Холодович Алеся Геннадьевна);
Эль-Яфи Даниэль, учащийся объединения по интересам «Страна Чудотворье», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Артёменко Валентина Александровна);
III степени:
Медведская София, Трухан Анна, Журова Ксения, Вишнякова Кира, учащиеся объединения по интересам «Чудо-краски», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Лобахина Ольга Александровна);
Гавриленко Виктор, Косолапов Иван, учащиеся объединения по интересам «Умелец», ГУО «Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И. Алферова» (руководитель Косолапов Андрей Яковлевияч);
(14-18 лет)
I степени:
Гончарова Евгения, учащаяся объединения по интересам «Творческая мастерская», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Лысак Наталья Викторовна).
«Вытинанка»:
(6-9 лет)
II степени:
Саранчук Виктория, учащаяся студии «Рукоделие», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Рахматуллина Александра Рифовна);
(10-13 лет)
I степени:
Капшукова Дарья, учащаяся объединения по интересам «Шкатулка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Петухова Татьяна Леонидовна);
II степени:
Хведонцевич Диана, учащаяся ГУО «Средняя школа №44 г.Витебска» (руководитель Железнова Анастасия Александровна);
III степени:
Филипенко Арина, учащаяся объединения по интересам «Нажнічкі-чараўнічкі», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Быстрикова Татьяна Валерьевна);
(14-18 лет)
I степени:
Дуранкова Марина, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Ковалевская Ирина Брониславовна).
«Художественный текстиль»:
(10-13 лет)
I степени:
Сакуновская Маргарита, Богданова Дарья, Чапайкина Алиса, учащиеся объединения по интересам «Кукольный мастер», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Палекова Алеся Александровна);
Голубева Варвара, учащаяся объединения по интересам «Стиль и мода», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Голубева Людмила Александровна);
коллектив учащихся факультативного занятия «Праздники и традиции», ГУО «Гимназия №8 г.Витебска» (руководитель Маслак Елена Геннадьевна);
II степени:
Журавская Лиза, учащаяся объединения по интересам «Текстильный дизайн», ГУО «Гимназия №8 г.Витебска» (руководитель: Билютавичюте Алина Эдвардасовна);
Кабзова Владислава, Синякова Дарья, учащиеся ГУО «Средняя школа №11 г.Витебска» (руководитель Кальцова Юлия Дмитриевна);
III степени:
Колесникова Полина, учащаяся объединения по интересам «Традиции и праздники», ГУО «Средняя школа №34 г.Витебска» (руководитель Ковалёва Наталья Игоревна);
(14-18 лет)
I степени:
Баранова Ксения, учащаяся объединения по интересам «Волшебная нить», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Баранова Ирина Борисовна);
Носик Екатерина, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Селиванова Екатерина Владимировна);
II степени:
Лочь Екатерина, Романова Карина, учащиеся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Роменко Елена Алексеевна);
Касатая Виктория, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Борисевич Ирина Евгеньевна);
Хайсова Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №6 г.Витебска» (руководитель Трусевич Алла Владимировна);
III степени:
Федосова Алина, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Селиванова Екатерина Владимировна);
Балай Полина, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Ковалевская Ирина Брониславовна).
«Кукла»:
(10-13 лет)
I степени:
Логунова Ирина, Котова Владислава, Козак Дарья, Смолякова Милана, учащиеся объединений по интересам «Калейдоскоп», «Расписные узоры», «Страна Чудотворье», образцовой студии изобразительного искусства «Сюжет», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководители Степанова Раиса Сергеевна, Кокарева Татьяна Михайловна, Артёменко Валентина Александровна, Седушкина Ирина Владимировна);
Сыропятова Людмила, учащаяся студии «Креатив», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Морозова Анастасия Николаевна);
(14-18 лет)
I степени:
Морозова Полина, учащаяся студии «Креатив», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Морозова Анастасия Николаевна);
Качан Ксения, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Жильцова Лариса Владимировна);
III степени:
Белькова Янина, Борисевич Валерия, учащиеся ГУО «Средняя школа №28 г.Витебска» (руководитель Мастыко Татьяна Викторовна).
«Художественная обработка природных материалов»:
(10-13 лет)
II степени:
Пивоварова Альбина, учащаяся студии «Кукла. Игрушка. Сказка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Смолякова Наталья Ивановна);
(14-18 лет)
I степени:
Сташкевич Виктория, Ткаченко Ксения, учащиеся студии «Татьянка», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Лобунова Татьяна Анатольевна);
Сергеева Алина, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Скрипникова Людмила Васильевна);
Ильин Никита, учащийся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Галинский Алексей Алексеевич);
II степени:
Авчинникова Дарья, Лихачёва Анастасия, Трубилина Карина, учащиеся студии «Кожаная пластика», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Сидорова Елена Станиславовна);
Нестерович Анна, Алешковская Яна, учащиеся объединения по интересам «Вдохновение», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Бойцова Екатерина Анатольевна);
Воронович Елизавета, учащаяся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Скрипникова Людмила Васильевна);
III степени:
Зубков Артём, учащийся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Галинский Алексей Алексеевич);
Саханков Сергей, учащийся ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» (руководитель Черный Игорь Рышардович);
Носкова Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа №4 г.Витебска» (руководитель Астахова Алеся Дмитриевна).
«Национальный костюм»:
(10-13 лет)
I степени:
Михайлова Валерия, учащаяся объединения по интересам «Стиль и мода», ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель Голубева Людмила Александровна).
Март 2024 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Актуально
Актуальных событий нет