Познавательно-досуговый проект шестого дня недели #СубботаПереЗАгрузка. Профориентационная квест-игра #ПроеКТОриЯ

13.02.2024

Одним из самых важных решений в жизни человека является выбор профессии. Правильный выбор профессии – очень важный шаг, от которого зависит будущая жизнь, успешность человека как профессионала и как личности в целом.

Чем больше учащийся будет знать о мире профессий, тем больше будет знать о собственных возможностях и об объеме необходимых знаний для приобретения той или иной профессии, тем реальнее будет его профессиональный выбор, тем богаче будет его собственный опыт в этой сфере и тем легче ему ориентироваться в огромном множестве профессий.

Проект #СубботаПереЗАгрузка продолжается и мы снова рады были приветствовать ребят в нашем Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи на втором блоке проекта «Профессия». 20, 27 января, 3 февраля 2024 года команды замечательных пятиклассников из 18 учреждений общего среднего образования города Витебска, которые принимают участие в проекте, прошли конкурсные этапы профориентационной квест-игры #ПроеКТОриЯ. Ребята посетили шесть конкурсных этапов, которые были связаны с профессиями в области: общественного питания, культуры и искусства, медицины, педагогики, кадровой службы, экономики и финансов, где узнали что-то новое о профессиях, а также сможете продемонстрировать свои знания, представления о сферах трудовой деятельности, принять участие в конкурсах и играх.

Следующая переЗАгрузка пройдет 17 февраля 2024 года. Мы рады будем встретиться с командами участников из ГУО «Средняя школа №6 г. Витебска имени А.Е. Белохвостикова», ГУО «Средняя школа №17 г. Витебска имени И.Р. Бумагина», ГУО «Средняя школа №46 г. Витебска имени И.Х. Баграмяна» на интеллектуальном марафоне #ЧелоВЕК_Здоровье_БЕЗопасность блока «Здоровье».

 

О.В. Авдеева,
культорганизатор