ЧАС БЕЗОПАСНОСТИ

30.01.2024

Большинство детей с большим нетерпением ждут зиму, чтобы вдоволь накататься на санках, коньках, поиграть в хоккей, поэтому очень часто они пренебрегают основными правилами безопасности.   

С целью профилактики безопасного поведения на льду, в рамках проекта «Калейдоскоп БЕЗопасности»,  24 января в клубе «Гармония» (ул. Лазо77,а) для учащихся был организован час безопасности «Помни всегда четко и ясно: лед – не игрушка, это – опасность!», который провела представитель Витебской областной организаций ОСВОД Феоктистова Евгения  Геннадьевна.

Учащиеся объединений по интересам «Английский язык», «Этюд», «Юный художник», «Replikator» узнали об особенностях состояния водоёмов в зимнее время года, об опасностях, которые могут возникнуть на замёрзших водоёмах, какие правила безопасности необходимо соблюдать, находясь вблизи водоемов. Евгения  Геннадьевна рассказала, какая толщина льда может выдержать человека, когда и где можно кататься на коньках, а так же  подчеркнула, что находиться вблизи водоемов учащимся можно только в присутствии взрослых и с максимальной осторожностью.

Ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Были просмотрены и проанализированы обучающие видеоролики «Опасности тонкого льда».  В завершении детям были  вручены памятки и закладки о правилах поведения на льду.

Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер предосторожности - залог безопасности!

 

Сергеева Ирина Владимировна,
педагог-организатор

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Актуально

Актуальных событий нет