Выставка творческих работ «Пасхальные мотивы»

26.04.2022

   C 21 апреля 2022 года в рамках проекта «Мир книги. Мир творчества» в государственном учреждении «Витебская областная библиотека имени В.И.Ленина» начала свою работу выставка творческих работ «Пасхальные мотивы» учащихся объединения по интересам «Образцовая студия изобразительного искусства «Сюжет», педагог Седушкина Ирина Владимировна.

   Праздник Светлой Пасхи испокон веков является особенным днём для всех православных людей. Для каждого из нас Пасха имеет свой индивидуальный визуальный образ. Для кого-то это родительский дом и деревенская церковь, для кого-то — куличи на белой накрахмаленной скатерти и крашеные яйца, для кого-то — весенний солнечный день, веточки вербы и нежная зелень первой листвы.

   Неудивительно, что Пасха нашла свое отражение в работах учащихся образцовой студии. Предлагаем взглянуть на Светлый Праздник их глазами и еще раз убедиться, что при общем понимания сути праздника, для каждого Пасха своя.

   Приглашаем всех желающих посетить выставку «Пасхальные мотивы», которая работает с 21 апреля по 16 мая 2022 года в государственном учреждении «Витебская областная библиотека имени В.И.Ленина» по адресу: г.Витебск, ул.Ленина, д.8а, 3 этаж.

 

Курьянович О.Н.,
методист отдела 
изобразительного искусства