Старт Республиканской благотворительной акции «Наши дети»

15.12.2021

В городе Витебске на территории государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» 14 декабря 2021 года был дан старт Республиканской благотворительной акции «Наши дети».

В мероприятии приняли участие более 300 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи г. Витебска.

Ежегодно в марафоне добра принимают участие руководители органов власти, представители общественных организаций. Это период горячих и важных дел для всех участников акции: они посетят детские учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки.

В ходе торжественного мероприятия ребята приняли участие в праздничном флешмобе, сделали тематическое селфи, поиграли и повадили хоровод со сказочными персонажами. Даже мороз не стал помехой по настоящему горячей и праздничной атмосфере праздника.

В этом году в рамках акции Дед Мороз и Снегурочка объявили о старте благотворительного интернет-челленджа «101 доброе дело», для ребят города.  Каждый участник челленджа должен совершить добрый поступок, снять о нём видеоролик, но не для того, чтобы похвастаться перед друзьями, а чтобы быть примером для остальных. Видео материалы будут размещены на сайте Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

По завершению акции Дед Мороз определит самых активных участников и вручит новогодние сюрпризы.

Краско Л.В.,
методист