Оздоровительный лагерь "Единство" с дневным пребыванием детей

25.06.2021

   Смена лагеря  проходит в виде проекта "Энергия Лета!".

   На каждом этапе проекта учащиеся посещают  различные места и мероприятия и заряжаются  на них энергией разных стихий.

   1 день - старт проекта "Энергия Лета" - "Энергия неба".

   Учащиеся лагеря участвовали в празднике на территории 103 отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

   Следующий этап "Энергии Лета" - "Энергия большого экрана" - посетили кинотеатр "Дом кино".

   Этап "Энергия Игры": игровая программа "Здравствуй лето". Было очень задорно и увлекательно!

   Очередной этап проекта "Энергия еды" прошел на базе ГУО "Витебский областной дворец детей и молодежи" в виде лабораторного практикума "Еда вредная и полезная". Ребятам очень понравилось проводить эксперименты. Жечь чипсы и рассматривать еду под микроскопом - это незабываемые впечатления. В завершение была экскурсия в аквариум, где много красочных рыбок и есть даже пираньи.

   Этап "Энергия Игры" - игровые программа "Хочу всё знать" и "Лето и жара - прекрасная пора" оставили  ребятам много положительных эмоций.

   Пешеходная экскурсия " И станет город над Двиной".

   Ещё один этап проекта "Энергия Лета: Энергия ветра" -  мероприятие от Витебского областного управления ГАИ. Сотрудники ГАИ подготовили и провели увлекательную конкурсную программу по правилам дорожного движения. Больше всего ребятам понравился и запомнился конкурс с "пьяными очками".

   Очередной  этап проекта "Энергия Лета: Энергия дружбы" прошел в обучающем центре охраны, питомнике служебных собак. Этот визит принес много положительных эмоций. Познавательные  рассказы о службе собак, их жизни, тренировки и работы на боевом посту каждый день очень запомнились ребятам. Прохождение полосы препятствий, нахождение спрятанного предмета, задержание преступника несколькими способами и отработка правильного захвата собакой - были очень впечатляющим! Ну а в конце,  общее фото со служебной овчаркой.

   Для следующего этапа проекта "Энергия Лета: Энергия будущего" открыла двери инженерная школа программирования "Робовита". Дети познакомились с конструированием и основами программирования,  попробовали свои силы в изготовлении роботов, которые светились, двигались и издавали голоса. Учащиеся приобрели новые знания о животных и технике. Всем очень понравилось!

   Игровая программа "В мире сказок".

   Очередной  этап проекта "Энергия Лета: Энергия огня" прошел в МЧС.

   Интеллектуально-познавательная программа "Наш город Витебск" проведена в рамках проекта "Энергия лета" этап "Энергия памяти".

Очередной этап проекта "Энергия Лета: Энергия огня"

Этап "Энергия Лета: Энергия познания "

   Прошла ещё одна игровая программа  "Весь мир театр" (продолжение  этапа  "Энергия Лета: Энергия игры"). В ней были творческие задания, игра "крокодил", игра "проговори скороговорку", игра "скажи чистоговорку" и т.д. Весело, активно, задорно!

   В рамках военно-патриотического воспитания к 80-летию начала Великой Отечественной войны прошла беседа "Герои Советского Союза, защищавшие в годы Великой Отечественной войны город Витебск".

   Представители Витебской областной организации  Республиканского государственного-общественного объединения "Белорусское Республиканское общество спасания на водах" провели с учащимися беседу о правилах поведения на воде и вблизи водоемов в летний период в рамках проекта "Энергия Лета: Энергия воды".

   Ребятам напомнили, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Также рассказали о правилах оказания первой помощи пострадавшему на воде. Ни в коем случае дети не должны оставаться одни, даже если они очень хорошо плавают. На них должны быть надувные жилеты и круги, поддерживающие плавучесть. В завершение мероприятия сотрудники ОСВОДа пожелали детям счастливых каникул.

   Заключительным этапом проекта "Энергия лета: энергия силы" стал турнир по боксу "Жара-21", где ребята продемонстрировали свое мастерство, силу духа и волю к победе. На турнир были приглашены ветераны спорта по боксу, неоднократный чемпион Республики Беларусь, мастер спорта СССР Сафронов Евгений. Поединки прошли на высоком уровне, эмоциональном подъёме. Ребят пришли поддержать их родители.

   По окончании смены были подведены итоги: самые активные ребята были награждены дипломами. Каждому ребенку вручили фотоколлаж с самыми яркими моментами из жизни лагеря. В качестве рефлексии был проведен "Вернисаж впечатлений о смене».

Запись в объединения по интересам Анкетирование посетителей сайта

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Актуально

Актуальных событий нет