Новые знакомства

29.06.2022

22 июня учащиеся лагеря «Единство» вновь побывали на экскурсии в следственном комитете. Ребята посетили помещения видео фиксации, которые ведут обзор вокруг здания; специальную имитационную квартиру для обучения молодых следователей. В имитационной комнате была проведена беседа о том, чему и как обучаются здесь следователи, какими знаниями надо владеть современным детективам. Ребята слушали с большим интересом. На экскурсовода тут же посыпались вопросы. Вопросов было много  и все разного содержания: от « а что если...» и, заканчивая « носит ли современный следователь оружие».

Далее состоялся просмотр кинофильма об истории и работе следственного комитета Республики Беларусь. Фильм был очень интересный и очень понравился детям. После просмотра опять были вопросы. Одним из них был о вступительных экзаменах в Академию МВД на следственно-экспертный факультет.

К сожалению, машину передвижной криминалистической лаборатории посмотреть не удалось из за плохой погоды, но об этом было достаточно подробно рассказано в фильме. Ребята были очень довольны.

 

Мелихова Н.В.,
заместитель начальника
лагеря «Единство»