Наша гордость

12.10.2021

   Реброва Екатерина, учащаяся объединения по интересам «Мастер и Ко» (педагог Романова Наталья Геннадьевна) в числе других талантливых, активных и успешных учащихся Центра, занесена на доску почета.

   Екатерина с 5 лет занимается у Натальи Геннадьевны, за плечами у учащейся уже много интересных творческих и необычных проектов, которые получили высокую оценку.

   В копилке её достижений диплом I степени республиканского конкурса «ТехноЕлка - 2020» за работу «Святло Каляднай зоркi» в номинации «Ретро-елка», которая представляет собой светильник в виде елки, сконструированный из деталей прялки, ткацкого станка, керосиновой лампы, украшенной нитями и бусинами. Работа символизирует связь поколений и верность традициям.

   В областной выставке инновационного и технического творчества коллективная композиция «Весна в картонном городе» отмечена дипломом I степени. Катя и её друзья из гофрокартона создали настоящий бумажный городок и привнесли в инсталляцию весеннее настроение, используя живые комнатные цветы фиалки.

   Самым значимым достижением 2021 года стала победа в международном детском конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее» в Санкт-Петербурге. С рекламно-демонстрационным макетом «Стимпанк-Сити» Реброва Екатерина, Рябцев Роман, Маркушевский Мирослав завоевали Гран-при конкурса в номинации «Сделай мир краше!».  Создавая макет, ребята пофантазировали на тему: каким мог быть наш Витебск, если бы наступило механическое время. Электрифицированный макет «Стимпанк-Сити» был создан для погружения в атмосферу стимпанк-культуры и рекламы проекта «Гоггл-Портал».

   Поздравляем Катерину, Наталью Геннадьевну и всех ребят объединения по интересам «Мастер и Ко» с достижениями и желаем им успешного покорения новых вершин!

  

Егунева Н.А., методист