Технологии будущего

21.09.2021

    18 сентября 2021 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г. Витебска имени Героя Советского Союза В.А. Демидова» состоялась выставка детских работ «Технологии будущего», объединения по интересам «Replicator», педагог дополнительного образования Синица Ярослав Александрович.

    На выставе были представлены действующие модели роботов из гофрокартона, пеноплэкса, бумаги, пластика и бросового материала, выполненные учащимися, посещающими объединение по интересам.   Педагог познакомил учащихся и их родителей с удивительным миром роботов и рассказал присутствующим о современных достижениях инженерных мыслей в области робототехники, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения в настоящее время.

   Все действующие модели роботов были выставлены в открытом доступе, учащиеся школы, посетившие выставку, могли поиграть и сфотографироваться с интересными работами. В рамках выставки учащиеся находили ответы на интересующие вопросы, приобщались к техническому творчеству.

 Выставка способствовала позитивному настроению, неподдельным радостным эмоциям присутствующих, развитию мышления, воображения, а также общению родителей с детьми.

      Павленко А.Ф.,

методист отдела технического творчества