План мероприятий по проведению месячника военно-патриотической работы «Мужество. Слава. Честь»

28.01.2021

23.01.2021 - 23.02.2021

Название

Сроки проведения

Место проведение

Ответственные

1.           

Тематический челлендж «#горжусь своим папой» (группа ВКонтакте)

23.01 - 23.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Ковалева О.В.

2.           

Информационно-обучающие встречи

 «Жизнь в стиле ЭКО» для лидеров волонтёрских отрядов и активистов волонтёрского движения Октябрьского района

 г. Витебска

30.01

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Ковалева О.В.

3.           

Встреча с заместителем председателя Белорусской федерации спочан (восточные единоборства) Грудской В.Э.

24.01

Клуб «Юникс»

(пр-т Победы, 31-1)

Дробыш Т.А.

4.           

Учебно-тренировочный методический семинар по обучению правилам судейства вьет во дао, подготовки судей-стажеров и повышению спортивного мастерства спортсменов центра

23.01

Клуб

«На Московском»

 10.20

 Шарендо С.А.

 Ганкович Е.В.

5.           

Спортивные соревнования: Соревнования по строевой подготовке;

 

Командное первенство Республики Беларусь по настольному теннису – 1 тур;

 

Чемпионат Витебской области по шашкам-100 среди «юных надежд», кадетов и юниоров;

 

Республиканский турнир  по рукопашному бою в рамках Фестиваля боевых единоборств «Время побеждать»;

 

I этап клубного первенства по вьет во дао, посвященного Дню Защитника Отечества;

 

II этап клубного первенства по вьет во дао, посвященного Дню Защитника Отечества, спортивный праздник «Веселые старты»;

 

Лыжный пробег;

 

Зимнее многоборье «Защитник Отечества»;

 

Спортивный праздник «Честь мундира»

 

23.01

 

Клуб

«На Московском» 11.00

Босков В.А.

23-26.01

 

 

 

г. Могилёв

 Латышев А.А.

30-31.01

 

 

 

 

ШШК г.Витебск

 Белая В.Г.

31.01

 

 

 

 

 

г. Полоцк

 Мезит Р.Н.

13.02

Клуб «На Московском»

 10.20

 

 Шарендо С.А.

 Ганкович Е.В.

13.02

 

 

 

 

Клуб «На Московском»

 10.20

 

Шарендо С.А.

Ганкович Е.В.

13.02

ГУО «Средняя школа №28 г.Витебска»

10.00

Абрамченко О.Э.

Андреев Ю.И.

19.02

ГУО «Средняя школа №28 г.Витебска»

15.00

Абрамченко О.Э.

Андреев Ю.И.

20.02

ГУО «Средняя школа №30 г.Витебска»

10.00

Харкевич Ю.А.

6.           

Городской интеллектуальный турнир «Вызов» среди учащихся, состоящих на различных видах учета

25.02

Центр (ул.Космонавтов, 2)

 Ковалев А.П.

7.           

Городской конкурс патриотической песни «Подвиг во имя будущего»;

 

Гала-концерт победителей городского конкурса патриотической песни «Подвиг во имя будущего»

24.02

Филиал «Вдохновение»

(дистанционный формат)

 Бабич И.С.

 Островская М.А.

26.02

Центр (ул.Космонавтов, 2)

 Бабич И.С.

 Островская М.А.

8.           

Игровые программы:

Интерактивная игра «Защитник Отечества – это….»;

 «Я - будущий солдат»;

 

«Будущие защитники Отечества»

09.02

Клуб «Гармония»

(ул. Лазо, 77а)

Сергеева И.В. Адарич В.А.

Хандошко О.Г.

Хомутина И.В.

19.02

Клуб «Юность»

(пр-т Московский,

74-1)

 Титова А.Ю.

23.02

Филиал «Созвездие»

Фомина Е.Э.

Кушнерова О.П.

Дук И.В.

9.           

Конкурс рисунков:

 «Вечная память героям»;

 

 

 «День защитника Отечества»

 

08-12.02

Клуб

«На Московском»

(пр-т Московский, 15а)

 Бельская Е.М.

21.02

Клуб «Остров надежды»

(ул. Чайковского, 10)

 Азаренок И.А.

 

10.       

Изготовление поздравительных открыток

23.01 - 23.02

Клуб «Гармония»

(ул. Лазо, 77а)

Апенько Т.В.

21.02

Клуб «Остров надежды»

(ул. Чайковского, 10)

 Азаренок И.А.

 

11.       

Экскурсии:  

Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева;

 

 

Музей воинам-афганцам;

 

Виртуальная экскурсия «Их именами названы улицы города;

 

«Памяти патриотов Витебщины 1941-1945 гг.»;

 

Музей 6ДБАП

 

24.01

 

ВОМ ГСС М.Ф.Шмырева

(ул. Чехова, 4)

11.00

Корнеев В.В.

29.01

 

ул. Воинов-Интернационалистов

12.00

 Новак Г.Г.

09.02

Базы работы объединений по интересам

Павленко А.Ф.

педагоги

20.02

 

 

Экспозиция Витебского краеведческого музея

Фомина Е.Э.

Голубева Л.А.

Земцова А.В.

  Иванова О.А.

23.01-23.02

Филиал

«Созвездие»

Титова Н.И.

12.       

Выставки:

 детского технического творчества «Мы помним! Мы гордимся!»;

Онлайн-фотовыставка детского технического творчества «Техника на службе Отечества: от прошлого к будущему»

 

23.01-23.02

УК «Библиотека-филиал № 18

 им. П.Бровки»

(пр-т Строителей,10)

Павленко А.Ф.

педагоги

10.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Павленко А.Ф.

педагоги

13.       

 Беседы:

 «Дорогами Победы. Их имена носят улицы нашего города»;

Беседа, посвященная дню памяти воинов-интернационалистов;

«Держава армией сильна»;

 

 «Защитник Отечества. Истории моей семьи»

 

26.01

 

Базы объединений по интересам

Фомина Е.Э.

Кушнерова О.П.

Курневич Н.В.

15.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина,24/15)

Стеблина И.А.

20.02

Культурно-досуговый центр

 (ул. Ленина, 24/15) 10.40

Волохо Е.М.

23.02

Центр (ул.Космонавтов, 2)

Орловская О.А.

14.       

Конкурсная программа «Курс молодого бойца» для учащихся объединения по интересам «Театр Этюд»

21.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина,24/15)

Гончарова Н.И.

 

15.       

Викторины:

«На страже Родины»;

 «По историческим страницам Витебска»;

«Беларусь мы Отечеством зовем»

 

23.02

Клуб «Гармония»

(ул. Лазо, 77а)

Хандошко О.Г.

 

19.02

Центр (ул.Космонавтов, 2)

Цар К.М.

03.02

 

Клуб

«Родник»

Фомина Е.Э. Станкевич С.В.

Веремеенко С.В.

16.       

Информационные часы:

 «Моя родная Беларусь»;

 

«Их именами названы улицы нашего города»;

«Их имена названы…»;

«Герои – наши земляки»;

 

«Память поколений»;

 

«Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут»

29.01

Ул.П.Бровки

 

Ласкунова Н.Г.

09.02

Клуб «Юность»

15.00

Александров Н.Н.

14-15.02

Клуб «Авиатор»

Скубанович И.В.

15-16.02

Центр

(ул. Космонавтов,2)

17.00

Акатьев С.В.

17.02

 

Центр

(ул. Космонавтов,2)

11.00

Любочко М.С.

23.02

Клуб «Юность»

(пр-т Московский 74/1)

Решетник Е.М.

17.       

Концерт

для родителей и учащихся объединения по интересам «Аккорд»

23.02

Центр

(ул. Космонавтов 2)

 

Миронович И.С.

18.       

Литературно-музыкальный вечер

«Есть такая профессия Родину защищать»

24.02

Культурно-досуговый центр

(ул. Ленина, 24/15)

Гецман Т.П.

Плиска О.Е.

Атрашкевич Н.О. Азарченко В.И.

19.       

Сценические чтения

«Я сумую па Радзіме»

20.02

Центр (ул.Космонавтов, 2)

Шлимакова Н.М.